Выживание
Среда
07.12.2016
13:31
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 228

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Выживание » Выживание » Индивидуальный рацион питания. » Индивидуальный рацион питания российской армии (ИРП)
Индивидуальный рацион питания российской армии (ИРП)
JuleandrДата: Пятница, 26.10.2012, 10:34 | Сообщение # 1
Эксперт по выживанию
Награды: 1
Статус: Offline

В этой теме предлагаю обсудить Российский сухой паёк (ИРП). Отзывы, мнения, соотношении цены и качества, виды меню....., а так же нeобходимость его запасов и возможность закупки!

Homo homini lupus est!

JuleandrДата: Суббота, 27.10.2012, 22:28 | Сообщение # 2
Эксперт по выживанию
Телепередача "военное дело" серия Армейский паёк

А так же несколько любительских обзоров Российских сухих пайков:
ИРП-1
ИРП-2
ИРП-3
ИРП-5
ИРП-7

Homo homini lupus est!

JuleandrДата: Суббота, 27.10.2012, 23:39 | Сообщение # 3
Эксперт по выживанию
Вот это из моих запасов. Друзья камрады из России подогнали мне две упаковки ИРП-П Меню 3 и Меню 7.

Жду летнего сезона, чтобы съесть их во время походов. Обязательно постараюсь сделать фото и видео обзоры.

Видеобзор ИРП-П: Тык сюды!!!

Homo homini lupus est!

sorokaДата: Суббота, 03.11.2012, 21:59 | Сообщение # 4
Новичoк
Награды: 0
Замечания: 0%
A чем вас не устраивает классическая банка тушёнки?

Сообщение отредактировал soroka - Суббота, 03.11.2012, 22:00

JuleandrДата: Понедельник, 05.11.2012, 10:44 | Сообщение # 5
Эксперт по выживанию
Ну, вопервых вес! Тяжёлая слишком. Во вторых, на один раз её слишком много, а возможность упаковать и съесть позже, отсутствует. Да и не всякий сможет питаться холодным мясом без гарнира.
В армейских сухпайках уже готовые блюда которые можно подогреть или есть холодными.

Homo homini lupus est!

AnderbajДата: Вторник, 27.11.2012, 09:20 | Сообщение # 6
Выживальщик
Если идёшь один то да. А если с напарником. Неважно, кто он тебе. Жена, ребёнок, друг, просто попутчик с кем ты выжил и хочешь продолжить выживать? Банка тушняка и пол пачки макарон. Вот тебе очень сытный, простой в приготовлении и дешевый обед. Я вообще готовые сух пайки не рассматриваю как вариант питания при БП. Самый первый и огромный минус это цена. Можно гораздо дешевле скомпоновать запас продуктов. На пример сухое картофельное пюре, яичный порошок, галеты или сухари уже готовые, крупы, макаронные изделия, маленькие дозы с мясным паштетом да ещё огромное количество всего, что можно применить для нашей темы. Зайдите в Кауфлянд и внимательно присмотритесь к продуктам. Ни кого не хотел грузить высказал лично моё мнение.

JuleandrДата: Вторник, 27.11.2012, 15:13 | Сообщение # 7
Эксперт по выживанию
Anderbaj, Абсолютно согласен, что тушёнка с макаронами, это сытно и быстро в приготовлении, но сух. паёк у меня преднозначен в основном для тревожного чемоданчика расчитанного на 72 часа автономки. Цель тревожного чемоданчика, это быстро покинуть опасную зону, а при этом не всегда есть возможность и время готовить пищу! Да и в Германии (во время тренировок), далеко не везде разрешено разводить огонь, чтобы приготовить пищу, а к примеру в американском сух. пайке есть химический разогреватель пищи, что очень удобно!
Что касается цены, то конечно самому сух пайки собирать дешевле, что я и делаю часто. К стати, большинство продуктов для самодельных пайков я так же покупаю в сети магазинов Kaufland

Homo homini lupus est!

DilеtantДата: Понедельник, 17.12.2012, 02:58 | Сообщение # 8
Новичoк
Награды: 0
А вот когда я служил в Советской Армии и мы ходили "на поля", то никаких классических сухих пайков нам не давали. Нет, они существовали конечно теоретически, разработанные специалистами, но практически мы ели обычные каши (перловые, рисовые или ячневые) с мясом (свинины или говядины). Уплетали с голодухи нисколько не смущаясь, что каша холодная. Правда чай был, а к нему сухари или галеты с камковым сахаром. Я думаю в кашах с мясом есть всё необходимое, сытно, вкусно и не дорого, да и для переноса относительно не тяжело.

JuleandrДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:39 | Сообщение # 9
Эксперт по выживанию
Современных солдат так же кормят кашами с мясом, но только там, где есть возможность развернуть полевую кухню. Сухой паёк предназначен как раз для того, чтобы накормить солдата там, где по какой либо причине невозможно использовать полевую кухню (если в результате быстрого прорыва полевая кухня отстала в пути или когда солдаты находятся на задании в полной автономке.)

Homo homini lupus est!

ЛесовикДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:31 | Сообщение # 10
Выживальщик
Представляю вашему вниманию видеообзор Индивидуального рациона питания от ОАО "Военторг"
Сухой паёк от ОАО "Военторг"

omnia mea mecum porto - всё своё ношу с собой

Сообщение отредактировал Лесовик - Воскресенье, 23.06.2013, 17:34

Выживание » Выживание » Индивидуальный рацион питания. » Индивидуальный рацион питания российской армии (ИРП)
Страница 1 из 3123»
Поиск: