Суббота
19.08.2017
06:35
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 244

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Выживание » Выживание » Снаряжение » Одежда выживальщика.
Одежда выживальщика.
ZevenДата: Пятница, 30.12.2016, 22:25 | Сообщение # 31
Эксперт
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ps376145 ()
А вот кто на днях сказал "Всё пригодится".
Понимаешь, проблема в том, что всё не унисешь!

ps376145Дата: Пятница, 30.12.2016, 22:40 | Сообщение # 32
Эксперт
У меня своё видение проблемы. Всё уносить не нужно да и невозможно. В принципе, у америкосов довольно интересный подход к экипировке - слоями. Так и со снаряжением, полагаю, что тоже должно быть слоями. Первый слой -носимый на себе постоянно. Второй - носимый слой в сумке. Тратий -самый обширный и объемный - в автомашине. Цель - доехать до деревни. Четвертый - в квартире, на тот случай, если машины нет или как дополнение к машинному комплекту. В принципе , они друг друга и заменяют и дополняют. Ну и последний - подпол в деревенском доме.
Кроме того, мне нравится стиль casual, а также применять и носить в том числе элементы военной аммуниции и одежды. Вот в метро спустишься - там все в черном или в лучшем случае - в темно-синем. И во всем одинаковом. А качество этой одежды - на сезон, потом выкинуть.

ZevenДата: Пятница, 30.12.2016, 22:50 | Сообщение # 33
Эксперт
ps376145, была такая фирма INTO, появилась она на нашем рынке в 90-е, в большинстве своем одежда была в стиле милитаре, но и обычная для носки в повседневной жизни, производилась сначала в Италии, потом Турция и Китай, сейчас, как лет шесть поставок этой фирмы нет и магазины закрылись. Рюкзаки мне нравились NEVE PARIS, но их сейчас тоже нет!

ps376145Дата: Пятница, 30.12.2016, 22:59 | Сообщение # 34
Эксперт
Zeven, я эту фирму не застал, в Россию переехал в середине 90-х.
А элементы обмкндирования в повседневной носки -разве это плохо? Та же М90 или М65 - они куда лучше гражданских курток. Стильнее, красивее, прочнее, удобнее. Конечно, из коммерческих вещей тоже много хороших и удобных, но контрактные вещи до недавнего времени были дешевле. Мне лично на красоту как-то всё-равно, главное, чтоб было удобно и функционально.

валентинДата: Воскресенье, 01.01.2017, 13:02 | Сообщение # 35
Новичoк
Награды: 0
Цитата ps376145 ()
Вот представляю полезные элементы одежды /экипировки выживальщика (может эти фото уже ставил, не помню, но ничего, повторение- мать учения).Первые - гамаши армии Швейцарии. Материал - комбинированный, напоминает кирзу и поливинилхлорид одновременно. Непромокаемые с водонепроницаемой пропиткой.
Вторые - гамаши армии Австрии. Нейлон.
Третьи - гамаши армии UK в расцветке DPM. С мембраной Gore-Tex.

Какие из них лучше?

JuleandrДата: Воскресенье, 01.01.2017, 15:54 | Сообщение # 36
Эксперт по выживанию
валентин, Швейцарские очень добротные, но они мне не очень нравятся.... жёсткие, стоят колом.... похожи на голенища кирзового сапога!

Homo homini lupus est!

ps376145Дата: Вторник, 03.01.2017, 20:34 | Сообщение # 37
Эксперт
Цитата валентин ()
Какие из них лучше?

С мембраной. Они и в икрах шире. Для меня это самый основной критерий, т.к. не все гамаши мне подходят и большинство не застегиваются. Размер икр мешает.
Но у этих гамаш расцветка редкая. Если на кошерность можно забить, то наверное, они получше других будут.

ZevenДата: Пятница, 06.01.2017, 21:27 | Сообщение # 38
Эксперт
Пришли холода, а Аляска и австрийские теплые штаны у меня на балконе biggrin

ps376145Дата: Суббота, 07.01.2017, 00:12 | Сообщение # 39
Эксперт
К балкону не подступиться? У меня тоже большинство супертеплых вещей осталось в Москве. Кто ж знал, что такие сумасшедшие холода придут. Это америкосы нам с Харпа привет шлют.

ZevenДата: Суббота, 07.01.2017, 00:15 | Сообщение # 40
Эксперт
ps376145,  да его заклеяли, но термо одежда есть smile  Жаль штаны опять не попробую австрийские sad

Выживание » Выживание » Снаряжение » Одежда выживальщика.
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: