Выживание
Среда
07.12.2016
13:33
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 228

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 37«1278910113637»
Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Бундесвер
ZevenДата: Понедельник, 01.06.2015, 09:01 | Сообщение # 81
Выживальщик
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за фото, но под детективом я имел ввиду, то что разобраться с этими берцами 2005 сложно. На моих два ряда цифр:
275  107
07  11  64  14
Меня интересовали две последние цифры у тебя последняя 1. Встречал утверждение, что это код производителя.
Здесь обзор ботинок, где последние две цифры совпадают, как у меня
http://tropentarn.com/bw-2005-obzor
Но у него зеленая стелька, а у меня белая.

JuleandrДата: Среда, 03.06.2015, 15:06 | Сообщение # 82
Эксперт по выживанию
Zeven, Я видел стельки как белые, так и зелёные, но белые попадались чаще. Возможно стельки не производятся на обувных фабриках шьющей обувь для бундеса, а заказываются у субподрядчиков, оттого и стельки разные.

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Среда, 03.06.2015, 21:53 | Сообщение # 83
Выживальщик
А, как прокомментируешь, то что на приведенной мной ссылке видно, что на одном ботинке видно складку. У меня она есть на берцах РФ, которые уже старого образца, на БВ 2005 такого нет! "Жеваные" австрийские и БВ 2000 б/у я видел, а это как назвать?
Прикрепления: 0538103.jpg(226Kb)

Сообщение отредактировал Zeven - Среда, 03.06.2015, 22:03

ZevenДата: Суббота, 06.06.2015, 21:07 | Сообщение # 84
Выживальщик
Сегодня заезжал в магазин торгующий формой НАТО, так рубах BW нет, штанов и курток по 5 шт. б/у и 5 новых штанов (2014 г.в.), похоже начинаются проблемы с поставками формы!

JuleandrДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:35 | Сообщение # 85
Эксперт по выживанию
Цитата Zeven ()
А, как прокомментируешь, то что на приведенной мной ссылке видно, что на одном ботинке видно складку.
На моих даже заношенных ботинках складок небыло. Возможно неправильно подобранный размер или может подделка, хотя я всё же склоняюсь к несовсем точно подобранному размеру.
Цитата Zeven ()
Сегодня заезжал в магазин торгующий формой НАТО, так рубах BW нет, штанов и курток по 5 шт. б/у и 5 новых штанов (2014 г.в.), похоже начинаются проблемы с поставками формы!
Так запрет же сейчас на поставку формы. В РФ и на Украину теперь немцы (вроде как к этому подключились многие страны) форму не продают, даже б/у.

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:16 | Сообщение # 86
Выживальщик
Запрет запретом, но появилась новая форма Дании, Италии, Норвегии при этом комплектом, да и GB есть в наличии. Купил GB рубаху DDPM, старая маловата стала.
Интересно другое, встречал жилетки и шорты BW - это переделки из штанов и рубах или нет?

JuleandrДата: Понедельник, 08.06.2015, 16:08 | Сообщение # 87
Эксперт по выживанию
Цитата Zeven ()
Интересно другое, встречал жилетки и шорты BW - это переделки из штанов и рубах или нет?
Да, это либо самодел, либо уже коммерция для любителей милитари. Есть уставные шорты у моряков бежевого цвета и носятся вместе с бежевой рубахой с короткими руковами, но в живую я их никогда не видел, только на картинках.

Один вопрос: Как ты на нашу страницу вышел? Гугл? Темы на других страницах со ссылками? Партнёрские кнопки на других сайтах? Интересно для дальнейшего анализа просмотров страницы.

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Понедельник, 08.06.2015, 21:15 | Сообщение # 88
Выживальщик
Там где ты фельдфебель и тема про котелки здесь (мои фото котелков) !
А, жилетки и шорты, я видел б/у со знаком А списания! При этом жилетки были двух видов, как рубаха без рукавов и с добавлением нижних карманов. Что попадаются Французские береты и коммерция, я знаю сам видел рубашку STURM с гашением А, а на форуме реконструкторов  BW, среди ножей старого образца б/у нож с клеймом Mil-Tec 87!

Сообщение отредактировал Zeven - Понедельник, 08.06.2015, 21:44

JuleandrДата: Вторник, 09.06.2015, 01:01 | Сообщение # 89
Эксперт по выживанию
Цитата Zeven ()
А, жилетки и шорты, я видел б/у со знаком А списания! При этом жилетки были двух видов, как рубаха без рукавов и с добавлением нижних карманов.
Всё это самодел, зделанный либо своими руками, либо при помощи полковых портных. Мастеришь себе скажем шорты из штанов и рассекаешь в них. Когда приходит время сдавать шмотки, сдаёшь своё рукоделие (отчётность никто не отменял), а завхоз ставит штамп "А" на шортах и всё это дружно утилизируется или распродаётся. А если не заметят, можно и Мил-Тек протулить.

Как и во всех армиях мира, творчество военных в принципе процветает. Видел Парку бундесверовскую, переделанную под имитацию куртки КСК.
Пришитые широкие липучки на рукавах, на те места где обычно носят нашивки, предположу, что липучки использовались от противоосколочного жилета.  дополнительно вторая липучка для имени с противоположенной стороны. Пришиты по всему нижнему периметру парки карманы, по виду вроде как от штанов, но точно сказать вряд ли смогу, может это и нагрудные карманы от другой парки.

Неоднократно видел пришитый погон на груди у противоосколочника или на РПС
В Бундесвере, живут по принципу:"Каков поп, таков и приход". Так что от взгляда коммандира зависит степень всей неуставной одежды в бундесе.

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Вторник, 09.06.2015, 10:50 | Сообщение # 90
Выживальщик
Чаще в армии используются горелки Esbit или Natit?

Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Страница 9 из 37«1278910113637»
Поиск: