Пятница
15.12.2017
11:01
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 250

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 37 из 50«1235363738394950»
Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Бундесвер
ДорнхофферДата: Воскресенье, 04.12.2016, 18:45 | Сообщение # 361
Интересующийся
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
....да,судя по фотке,укладку солдатики впопыхах делали )))) 
Я догадался - у меня сухарка к РПС прицеплена на пояс прямо под спиной, ее нужно отцепить и на ремне перебросить на бок.

ps376145Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 23:23 | Сообщение # 362
Эксперт
Уважаемый Exekutor! Опишите пожалуйста правила ношения свитера. Вот есть к примеру обычный свитер, с карманом, с накладками на локтях, с флагами. Есть ли ещё какие свитера, такие же как, например, у австрийцев - т.н. "горный на пуговицах и на молниях", "V-образный" как у NVA и австрийцев? Как носится свитер? Поверх рубахи или на ролли?

JuleandrДата: Вторник, 06.12.2016, 13:01 | Сообщение # 363
Эксперт по выживанию
ps376145, Свитер это дополнительная форма одежды. Солдатам как таковым он не выдаётся. Все свитера солдаты покупают либо за свои деньги, либо с батальонной кассы, если такое решение примет коммандование.
Свитера бывают трёх цветов: зелёный, синий и чёрный. вырез у свитеров либо круглый, либо V-образный.
Теперь о ношении: Свитер полноценная форма одежды и их носят вместо куртки или кителя.
V-образный ворот бывает только у синих и чёрных свитеров. Их носят только с серыми брюками, голубой рубашкой и галстуком. Синий свитер для работы в штабе или в качестве выходной одежды. Чёрный, для траурных церемоний или он очень излюблен у священников.
Свитера с круглым воротом носят и с "полевой" формой.
круглый ворот, бывает у зелёного, синего и вроде как у чёрного.
синий носят в Люфтваффе и на флоте, зелёный в сухопутных войсках. Зелёный свитер носят на ролли или на термобельё но не на камуфляжный китель.

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Вторник, 06.12.2016, 15:54 | Сообщение # 364
Эксперт
Juleandr, а флажки, только на зеленом свитере? По производителем есть информация, у меня вроде Halten (если конечно это производитель, а не что иное smile ) И еще вопрос: как надежность у рюкзака на 65 л.? Сегодня в руках вертел рюкзак на 65 л., пытаясь найти этикетку, как у тебя на видио, пока не появился хозяин магазина и не сказал, что это Китай biggrin  И попутно, для чего чехол или мешок в кармане рюкзака?

Сообщение отредактировал Zeven - Вторник, 06.12.2016, 21:11

ps376145Дата: Вторник, 06.12.2016, 23:05 | Сообщение # 365
Эксперт
Zeven! На моем свитере "Ewald & Kläser". Выпуск 01-90.С карманом слева.
Периодически выжу б/у свитеры без кармана. Сначала думал -коммерция, но они ношенные.Видел синие, тоже б/у, с флагами. В конском магазине видел черные, новые, без флагов. Думал взять что-ли. Теперь сомневаюсь. Буду на священника похож.

ps376145Дата: Вторник, 06.12.2016, 23:18 | Сообщение # 366
Эксперт
ЦитатаJuleandr ()
V-образный ворот бывает только у синих и чёрных свитеров.
Сегодня видел в продаже серый с V-образным воротом. Очень напоминает свитер NVA. Коммерция "по-мотивам ГДР"? Но на этикетке надписи вроде как по-немецки.
ЦитатаJuleandr ()
Их носят только с серыми брюками, голубой рубашкой и галстуком.
Голубая рубашка - это рубашка с флагами? Я думал это моряков рубаха. Купил новую, хотя продавали как б/у, задешево.
А рубаха такого темноватого бежевого, тоже с флагами - это каких родов войск? Производитель "Deu Wahler", выпуск 2010 года. ASD-Nr.08020A050. Над левым карманом -липучка. На клапане левого кармана -два отверстия под авторучки. А на синей - 2003 года липучки нет и отверстие одно.

JuleandrДата: Среда, 07.12.2016, 03:40 | Сообщение # 367
Эксперт по выживанию
Zeven,
Флажки на всех свитерах. Без флажков 100% коммерция. Флажок означает принадлежность к ВС Германии.

ps376145
Зелёные свитера бывают как с карманом, так и без него.... оба оригинальные.

На счёт свитеа сказать не могу, желательно фото. Сейчас слышал делают свитера серые, для цивильного персонала работающего на бундесвер. Они без флага и вроде как без погон.

Я имел в виду голубую тонкую общевоисковую рубашку, которую носят с кителем. Та что тёмно голубая, плотная с флагами,  та действительно  морская.

Рубашка бежевого цвета с флагами, это к выходной тропической форме. её носят с бежевыми брюками и бежевым кителем. Эта форма вроде как общевоисковая, но я лично её видел только на моряках.

Священники ходят не только в чёрных, но довольно часто предпочитают именно их. В чёрных свитерах у нас ходят так же пожарные!!!

Zeven
Надёжность рюкзака бундесвера, отменная, если это конечно же оригинал.
Китайский лучше не брать, там и ткань дешёвая и все лямки тонкие.... те что я видел, полное Г... Китайские рюкзаки новые у нас стоят 20€, подержанный оригинальный рюкзак бундесвера в состоянии б/у 35 - 45€...

Не совсем понял, о каком чехле / мешке в кармане рюкзака идёт речь???

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Среда, 07.12.2016, 09:03 | Сообщение # 368
Эксперт
ЦитатаJuleandr ()
Надёжность рюкзака бундесвера, отменная, если это конечно же оригинал.Китайский лучше не брать, там и ткань дешёвая и все лямки тонкие.... те что я видел, полное Г... Китайские рюкзаки новые у нас стоят 20€, подержанный оригинальный рюкзак бундесвера в состоянии б/у 35 - 45€...

Не совсем понял, о каком чехле / мешке в кармане рюкзака идёт речь???
Спасибо за ответ! У нас с ценами похоже все наоборот smile
В одном из карманов лежал назовем его "чехол на резинке" зеленого цвета из тонкого материала, возможно накидка от дождя.

JuleandrДата: Среда, 07.12.2016, 18:47 | Сообщение # 369
Эксперт по выживанию
Zeven, Такая накидка от дождя в комплект к рюкзаку не идёт! Если рюкзак бундесвера, то возможно кто то покупал за свой счёт и забыл вытащить, если китай, то это их фантазии и творчество.

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Среда, 07.12.2016, 21:05 | Сообщение # 370
Эксперт
Juleandr, так я и смотрел китайский вариант, как оказалось. Если выбирать "родной" б/у на что обратить внимание?

Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Страница 37 из 50«1235363738394950»
Поиск: