Выживание
Суббота
03.12.2016
09:51
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 227

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 33 из 36«12313233343536»
Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Бундесвер
ps376145Дата: Вторник, 18.10.2016, 23:06 | Сообщение # 321
Выживальщик
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Дорнхоффер ()
Обсуждение бирок и марок немного напрягает )))) на форуме выживальщиков,но я не об этом.
А Вы не напрягайтесь особо, на то он и форум.

JuleandrДата: Среда, 19.10.2016, 02:33 | Сообщение # 322
Эксперт по выживанию
Награды: 1
Цитата ps376145 ()
Juleandr! А какая градация применения зимних перчаток во флектарне и зимних варежек? По толщине они практически одинаковые, а по удобству практичнее мне кажется перчатки.

Я вообще не знаю, есть ли какая то определённая градация.... Нам выдавали 2 типа перчаток: серые кожанные и оливковые (некоторым во флектарне) полевые. Никаких зимних перчаток или варежек я вообще не получал. Кожанные носили с серым кителем или шинелью (многие предпочитали и в поле), оливковые только в поле. Солдат бундесвера в утеплённых перчатках я никогда не встречал, ну а в варежках, тем более. Когда и в какиких условиях они выдаются, для меня лично - загадка. Предположу, что горные егеря носят перчатки утеплённые.....

Homo homini lupus est!

JuleandrДата: Среда, 19.10.2016, 03:10 | Сообщение # 323
Эксперт по выживанию
Дорнхоффер, Прошу прощения, ваше сообщение несколько потонуло в потоке других и я его сразу не заметил.
Цитата Дорнхоффер ()
1) шарф снайпера бундесвера и 2) балаклава бундесвера. В большей степени интересует шарф снайпера....
Никакого официального шарфа снайпера в бундесвере нет. Подобные образцы солдаты покупают за свой счётв различных магазинах армейского толка.
Балаклава у солдат выглядет так:

изнаночная сторона балаклавы белая и зимой при снеге её можно вывернуть и носить белой стороной.

Цитата Дорнхоффер ()
Еще,пожалуйста ,вопрос : были ли при твоей службе в войсках интересные случаи подгонки\ушивки униформы и экипировки, это делалось самими бойцами или носилось и ушивалось в ателье ?

У нас лично особых подгонок я не припомню, но в интернете видел не мало подобного солдатского творчества выполненного как армейскими умельцами, так и в профессиональном ателье.

Наиболее интересным была обыкновенная парка, переделанная а-ля KSK (армейский спецназ).
1) На задней части подола парки были пришиты, не то нагрудные карманы парки, не то карманы штанов в колличестве 3 штук.
2) На спине, пришивались в шахматном порядке шлёвки (подобные брьчным для ремня), для крепления маскировочного материала.
3) Маленький кармашек с рукава перешивался на грудь между погоном и велкро для крепления фамилии, под небольшим углом.
4) На оба рукава (там где был кармашек) были пришиты широкие велкро, что бы крепить нашивки или патч с группой крови.

Такое армейское творчество встретил случайно на одном из форумах отставников.
Цитата Дорнхоффер ()
Насколько требователен бундесвер к физическим параметрам и насколько нестандартные по комплекции фигуры служили вместе с тобой ? Где обычно применялся сине голубой костюм спортивный , как часто ?
спасибо.
Бундесвер к физическим параметрам весьма и весьма требователен, на этапе поступления. Позже, в зависимости от возраста нормативы падают, а пузо растёт.....но только у тех кто занимает административно-хозяйственные должности. Строевые оффицеры и унтирофицерский состав всегда поджарые. Так что, из рядовых,  все со среднестатистической фигурой.
Спортивный костюм, применяется практически всегда, на занятиях в спортивном зале и реже летом во время спортивных занятий на улице (в основном это только бег).

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Пятница, 21.10.2016, 22:09 | Сообщение # 324
Выживальщик
Честно не знаю, как вопрос задать, в общем интересует вопрос по водолазкам, покупал, как британскую, но интересно Выше мнение, на этикетке указано:  VEST, FR, AFV CREW  NSN 8415-99-458-7545, DC2CESL/3125. Водолазка качественная, так что рекомендую, но вот британская она?

Сообщение отредактировал Zeven - Пятница, 21.10.2016, 22:14

JuleandrДата: Суббота, 22.10.2016, 10:42 | Сообщение # 325
Эксперт по выживанию
Zeven, да, это британец. Вижу что вещь классная, надо бы тоже прикупить!

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Суббота, 22.10.2016, 11:01 | Сообщение # 326
Выживальщик
Juleandr,  у меня их пять, две ношу, остальные прозапас biggrin

JuleandrДата: Суббота, 22.10.2016, 12:48 | Сообщение # 327
Эксперт по выживанию
Zeven, Где брал?

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Суббота, 22.10.2016, 13:11 | Сообщение # 328
Выживальщик
Брал в московском магазине сначала один, через год купил остальные, хотя не думал в таком количестве покупать, но продавец убедил меня, что они последние и больше у них не будут smile

JuleandrДата: Воскресенье, 23.10.2016, 00:25 | Сообщение # 329
Эксперт по выживанию
Zeven, Я таких у нас не встречал... может найду...

Homo homini lupus est!

ps376145Дата: Вторник, 01.11.2016, 23:09 | Сообщение # 330
Выживальщик
Награды: 0
Цитата Zeven ()
Брал в московском магазине сначала один, через год купил остальные, хотя не думал в таком количестве покупать, но продавец убедил меня, что они последние и больше у них не будут
ZEV! Чем они отличаются от французских ролли? Брал в "конском магазине"? Вот такую брал?
Прикрепления: 5651271.jpg(59Kb)

Сообщение отредактировал ps376145 - Вторник, 01.11.2016, 23:18

Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Страница 33 из 36«12313233343536»
Поиск: