Выживание
Воскресенье
04.12.2016
02:48
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 227

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 30 из 36«1228293031323536»
Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Бундесвер
JuleandrДата: Вторник, 11.10.2016, 13:59 | Сообщение # 291
Эксперт по выживанию
Награды: 1
Статус: Offline
Zeven, Перевёл не в кратце а подробно! biggrin

Учреждение по обмундированию(HBA) в Brunn am Gebirge (название населённого пункта) в Нижней Австрии
является казармой в австрийской армии. Организационноподчинено с 2006 г. командованию материально-технической поддержки. Призывники
не размещались в Брюне а прикомандировывались из расположений других частей.

В HBA происходит поставка одежды для всей австрийской армии. Новые разработки материалов или моделей одежды сделаны в мастерских HBA, которые так же обучают специалистов в этой области. Для тестирования качества одежды, моделей и тканей есть лаборатории:"погоды", "огня"  и "влаги". Проверяется и тестируется одежда не только для самой армии, но и для других организаций, таких как полиция. В 2009 году в HBA работало около 120 человек.

Предшественник HBA появился ещё в период Австро-Венгерской империи. Казарма была построена в 1913 году как монтажный склад. С 1957 года казарма находится в подчинении вооруженных сил Австрии. В 1914 году здесь базировались 4-я пехотная дивизия и пехотная бригада.

Во время Второй мировой войны, казарма находилась в подчинении вермахта.

В годы после 2000, территория, которая находится непосредственно у южной железнодорожной ветки была значительно уменьшена. На части территории были построенны жилые дома для штаба армии,  в другой части, центр безопасности с пожарной станцией и станцией Красного Креста, подчинённого муниципалитету Брунна.

Помимо армии, HBA также отвечает за различное обмундирование министерства финансов, внутренних дел и Министерства транспорта. Она также работает в тесном сотрудничестве с Венским HTBLuVA 5 Spengergasse
Высшее учебное заведение).

Bitte Schön!

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Вторник, 11.10.2016, 14:08 | Сообщение # 292
Выживальщик
Замечания: 0%
Juleandr, большое спасибо за перевод, а то google коряво переводит. Выходит аббревиатура НВА своеобразный знак качества  или знак приемки на австрийский манер smile

JuleandrДата: Вторник, 11.10.2016, 14:30 | Сообщение # 293
Эксперт по выживанию
Zeven, Печтал быстро и в тексте столько опечаток сделал... сорри, текст поправил!

Homo homini lupus est!

ДорнхофферДата: Вторник, 11.10.2016, 15:06 | Сообщение # 294
Интересующийся
Андрей,еще такой вопрос - унтер офицеры используют ли свистки,по типу вермахта ??? для подачи сигнала к атаке или к чему другому ???? 
еще вопрос - используются ли сейчас в бундесвере мотоциклы и велосипеды ?
 Danke sehr !!!!

JuleandrДата: Вторник, 11.10.2016, 18:40 | Сообщение # 295
Эксперт по выживанию
Цитата Дорнхоффер ()
еще такой вопрос - унтер офицеры используют ли свистки,по типу вермахта ??? для подачи сигнала к атаке или к чему другому ????

Свистки используются только во время тренировок.... в боевых условиях используют для этого радиосвязь. 21й век на дворе как ни как.
Цитата Дорнхоффер ()
еще вопрос - используются ли сейчас в бундесвере мотоциклы и велосипеды ?
На счёт велосипедов не знаю, а вот мотоциклы БМВ в бундесвере есть.
Мотоциклы

Homo homini lupus est!

ДорнхофферДата: Вторник, 11.10.2016, 20:11 | Сообщение # 296
Интересующийся
в сообщении 284 есть спойлер,в нем мы с сыном форсиеруем реку .Кому интересно,посмотрите. Если есть вопросы - спрашивайте.

ZevenДата: Вторник, 11.10.2016, 21:11 | Сообщение # 297
Выживальщик
Juleandr, шел я как то домой и на встречу попался парень в куртке BW во флектарне, куртка как куртка, но там, где верхние карманы были прорези для рук (дополнительный карман) в которых он держал руки на подобие "Аляски". В продаже я таких не видел, может новое веяние коммерции или армейский прикол?

ps376145Дата: Вторник, 11.10.2016, 23:32 | Сообщение # 298
Выживальщик
Награды: 0
Цитата Zeven ()
там, где верхние карманы были прорези для рук (дополнительный карман) в которых он держал руки на подобие "Аляски"
Это где находятся накладные карманы? А сами накладные карманы присутствовали? Может он подмышечные молнии расстегнул и туда руки запихал?

JuleandrДата: Среда, 12.10.2016, 00:53 | Сообщение # 299
Эксперт по выживанию
Цитата ps376145 ()
Это где находятся накладные карманы? А сами накладные карманы присутствовали? Может он подмышечные молнии расстегнул и туда руки запихал?
Вот я тоже об этом подумал, так как никаких штатных курток  подобного плана в бунде нет. Коммерцию или армейское швейное творчество подобного плана мне тоже не попадалось! Бельгийцы используют ограниченно форму во флектарне, может у ник какие модели есть....

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Среда, 12.10.2016, 09:04 | Сообщение # 300
Выживальщик
Цитата ps376145 ()
Это где находятся накладные карманы?
Да
Цитата ps376145 ()
А сами накладные карманы присутствовали?
Да, с виду обычная куртка.
Цитата ps376145 ()
Может он подмышечные молнии расстегнул и туда руки запихал?
Нет, именно с боков верхних карманов. Я поэтому и написал, что видел такой прикол впервые.

Сообщение отредактировал Zeven - Среда, 12.10.2016, 09:05

Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Страница 30 из 36«1228293031323536»
Поиск: