Выживание
Суббота
10.12.2016
17:39
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 228

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 37«1222232425263637»
Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Бундесвер
JuleandrДата: Среда, 04.11.2015, 16:21 | Сообщение # 231
Эксперт по выживанию
Награды: 1
Статус: Offline
Zeven, На бирке тёмной куртки написанно: SLAMA WIEN HBA 2002
На другой куртке, как я уже говорил, все бирки и нашивки срезанны, так что.... неизвестно.

За ту цену, за которую я купил б/у куртку в принципе жаловаться как бы грех и состояние у неё всё же неплохое, но продавцу я всё таки отписался. Продавец мне ответил что в некоторых подразделениях, перед продажей срезают всё что идентифицирует куртку как собственность армии австрии (нашивку с орлом и бирки с надписью HEERES EIGENTUM), но всё же при внимательном осмотре, видно что куртка была в использовании.

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Среда, 04.11.2015, 17:09 | Сообщение # 232
Выживальщик
Замечания: 0%
Цитата Juleandr ()
На бирке тёмной куртки написанно: SLAMA WIEN HBA 2002На другой куртке, как я уже говорил, все бирки и нашивки срезанны, так что.... неизвестно.За ту цену, за которую я купил б/у куртку в принципе жаловаться как бы грех и состояние у неё всё же неплохое, но продавцу я всё таки отписался. Продавец мне ответил что в некоторых подразделениях, перед продажей срезают всё что идентифицирует куртку как собственность армии австрии (нашивку с орлом и бирки с надписью HEERES EIGENTUM), но всё же при внимательном осмотре, видно что куртка была в использовании.
Если быть честными, то все куртки были в использовании одни больше, а другие меньше, те которые продают у нас со срезанными орлами, как правило сильно б/у, а точнее их только на утилизацию или на пугало. Еще совсем недавно писали некоторые продавцы, что форма из австрийской армии списывается, когда она приходит в полную негодность.
У тебя куртка 2002 у меня 2003, прикол в том, что уже использовалась новая форма KAZ02/03, но форма образца 1975 г. продолжала выпускаться! Видимо сейчас достаточно формы нового образца и старая 75 списывается со складов в хорошем (почти новом) состоянии.
Сейчас в магазины завезли куртки KAZ02/03 б/у, но в приличном состоянии и дешевле чем я свою покупал, правда ее покупал как "новую".

Сообщение отредактировал Zeven - Среда, 04.11.2015, 17:15

ZevenДата: Пятница, 06.11.2015, 09:38 | Сообщение # 233
Выживальщик
Как твои впечатления о австрийских куртках, уже практически использовал?

JuleandrДата: Пятница, 06.11.2015, 10:51 | Сообщение # 234
Эксперт по выживанию
Zeven, Отличные куртки. Только сделал неольшой агрейт лямок для утяжки. Сейчас нет возможности фотки выложить, но на днях сделаю.

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Пятница, 06.11.2015, 21:59 | Сообщение # 235
Выживальщик
Цитата Juleandr ()
Отличные куртки. Только сделал неольшой агрейт лямок для утяжки. Сейчас нет возможности фотки выложить, но на днях сделаю.
Будет интересно посмотреть, хотя моя и так на мне сидит, как влитая. Интересно еще твое мнение о кепках, мне австрийская нравится больше немецкой, кстати производства SLAMA. Правда в городе в отличие от курток ее не поносись, заменяю бейсболками и такой кепкой http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110316171648493307

ЛесовикДата: Вторник, 10.11.2015, 03:46 | Сообщение # 236
Выживальщик
Нет! Я поклонник современной бундесверовской парки. На мой взгляд лучше нет. Вот если бы она ещё в оливковом цвете выпускалась то цены ей точно небыло бы. Раньше я носил старую бундесверовскую оливковую парку, но она очень неудобная и всё же безнадёжно устарела.

omnia mea mecum porto - всё своё ношу с собой

ДорнхофферДата: Вторник, 10.11.2015, 07:49 | Сообщение # 237
Интересующийся
я бы добавил - бундес-парка в старом флеке вообще красивая,кроме функциональности.

ZevenДата: Вторник, 10.11.2015, 15:14 | Сообщение # 238
Выживальщик
Цитата Лесовик ()
Я поклонник современной бундесверовской парки. На мой взгляд лучше нет. Вот если бы она ещё в оливковом цвете выпускалась то цены ей точно небыло бы.
Встречаются такие в продаже, выпуска конца 70-х годов, видимо была экспериментальная партия.
Цитата Лесовик ()
Раньше я носил старую бундесверовскую оливковую парку, но она очень неудобная и всё же безнадёжно устарела.
Чем конкретно она Вас не устраивала? ИМХО, если бы у нее пуговицы заменить на клепки, то отличная теплая куртка.

ЛесовикДата: Среда, 11.11.2015, 03:37 | Сообщение # 239
Выживальщик
Цитата Zeven ()
Встречаются такие в продаже, выпуска конца 70-х годов, видимо была экспериментальная партия.

Никогда не встречал. Жаль что коммерции подобной нет, взял бы сразу.
Цитата Zeven ()
Чем конкретно она Вас не устраивала? ИМХО, если бы у нее пуговицы заменить на клепки, то отличная теплая куртка.
1)Манжеты рукавов практически не регулируется.  Жалкий вариант с дополнительной пуговицей ничего не решает. Холодный воздух так же продолжает поступать в рукава. У современной парки, регулировка при помощи велкро и подогнать можно индивидуально.
2) утяжка талии работает пошагово и идеально её не настроить. Утяжка осуществляется только в спинной части. В связи с этим куртка стягивается не равномерно и поднимать руки в ней не удобно. Наверное это сделанно специально, чтобы солдаты в плен не сдавались. biggrin У современной парки, регулировка осуществляется по всей талии и индивидуальная настройка возможна благодаря пластмассовой "фигни". Забыл как называется.
3) В солнечную погоду, когда ночью всё ещё холодно, а днём жарко, трудно обеспечить достойную вентиляцию куртки, чтобы не запотеть. Те три дырочки подмышкой с терморегуляцией явно не справляются. У современной парки, всё граммотно решается при помощи молнии вперени и по бокам.

omnia mea mecum porto - всё своё ношу с собой

Сообщение отредактировал Лесовик - Среда, 11.11.2015, 03:37

ДорнхофферДата: Среда, 11.11.2015, 09:51 | Сообщение # 240
Интересующийся
..очень резонно !!

Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Страница 24 из 37«1222232425263637»
Поиск: