Выживание
Суббота
10.12.2016
17:39
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 228

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 37«1221222324253637»
Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Бундесвер
JuleandrДата: Суббота, 31.10.2015, 19:53 | Сообщение # 221
Эксперт по выживанию
Награды: 1
Статус: Offline
Zeven, Приобрёл тут пару курток М65 австрийских на зиму. Только они почему то по цвету отличаются. Одна более светлая, по цвету напоминающая советскую форму, другая тёмнозелёная.
Не подскажешь с чем это связанно? Просто разные производители или австрияки
цвет формы меняли?
Вот пару фото, хотя вспышка фотоапарата несколько сглаживает разницу между
цветами, но думаю всё же эта разница видна.

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Суббота, 31.10.2015, 20:27 | Сообщение # 222
Выживальщик
Замечания: 0%
Я свою М65 (75) выбирал из пяти штук разных цветов от светло серой до темно зеленой, с чем связано различие цветов, не знаю возможно разные производители или традиция smile . У меня она темно зеленая производитель SCHARRER NEUSTIFT 2003.
На фото мембранная М65(75) с ее покупкой, обычная пылится в шкафу. Вчера мерил штаны к этой куртке, мне они не понравились, много молний и липучек, размер, как у куртки, но они на полтора размера больше!
Прикрепления: 7769219.jpg(146Kb)

Сообщение отредактировал Zeven - Воскресенье, 01.11.2015, 00:11

ZevenДата: Суббота, 31.10.2015, 20:32 | Сообщение # 223
Выживальщик
Цитата Juleandr ()
Майки используются, а вот футболки, нет. Разве что в Sportbeförderungsgruppe (у военных спортсменов) возможно.
Интересно, а где тогда используют
Прикрепления: 8426078.jpg(35Kb)

JuleandrДата: Воскресенье, 01.11.2015, 08:43 | Сообщение # 224
Эксперт по выживанию
Zeven, А ты уверен что это бундесверовская футболка? Я таких в бундесвере не видел.

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:54 | Сообщение # 225
Выживальщик
Цитата Juleandr ()
А ты уверен что это бундесверовская футболка? Я таких в бундесвере не видел.
Не уверен, поэтому и спросил. Возможно, как и носки к BW отношения не имеют, но продают как армейские и размер указан армейский.
Почем куртки купил и есть ли внизу курток утяжка?

Сообщение отредактировал Zeven - Воскресенье, 01.11.2015, 14:02

DilеtantДата: Воскресенье, 01.11.2015, 17:18 | Сообщение # 226
Новичoк
Награды: 0
Отличная куртка. Думаю тоже себе такую купить. И практично и стильно. Только у меня вопрос: " сильно ли отличаются австрийские куртки от оригинальных американских и на сколько сильно отличаются оригинальные куртки от коммерческих?"  
Заранее благодарю.

JuleandrДата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:41 | Сообщение # 227
Эксперт по выживанию
Zeven, Куртки обошлись мне по 15€ за штуку. Да, внизу есть утяжки (резинка).

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Понедельник, 02.11.2015, 09:37 | Сообщение # 228
Выживальщик
Цитата Juleandr ()
Куртки обошлись мне по 15€ за штуку. Да, внизу есть утяжки (резинка).
Хорошая цена у нас они дороже, а резинка как на американских М65? На моей внизу куртки утяжка отсутствует, есть только в районе спины, но читал, что она существует.
Цитата Dilеtant ()
И практично и стильно.
Стильно да, но вот практично это вопрос? Она рассчитана на европейскую зиму+флисовая куртка, последнюю целую купить большая проблема!
Цитата Dilеtant ()
" сильно ли отличаются австрийские куртки от оригинальных американских и на сколько сильно отличаются оригинальные куртки от коммерческих?"
Австрийские куртки М65(75) в продаже, только оригинал, других я не видел.
Коммерции их шить пока смысла особого нет. Отличий от классической М65 не мало:
1) материал;
2) она значительно длиннее;
3) вместо кнопок и липучек пуговицы (у мембранной кнопки);
4) вместо лайнера крепящегося на пуговицы у М65 к М65(75) идет отдельная флисовая куртка в продаже они есть, но как правило в сильно убитом состоянии;
5) отсутствует защита рук и крепление перчаток;
6) отсутствуют места для крепления теплого капюшона;
7) австрийские куртки имеют два внутренних кармана;
8) австрийские куртки значительно дешевле армейских М65 США поэтому пока их и не подделывают.
В свое время из-за цены ее и купил, но если нужна "полноценная" М65 лучше купить реплику ИМХО или мембранную версию австрийской М65(75).
Мембранная версия австрийской куртки М65(75) отличается от мембранных немецких, английских и американских. Она состоит из трех слоев: верхняя ткать, наполнитель (напоминает полиэстор) и подкладка, в общем все как у обычных демисезонных гражданских курток. Между слоями в низу куртки сделаны отверстия для вентиляции и удаления влаги. Зимой ее ношу с утеплителем от немецкой парки в -20 С вполне комфортно, ткань не шуршит и не скрипит. Капюшон у нее также многослойный убирается в воротник, а не в спину соответственно нет горба на спине, как в случае с классическими М65.
На фото состав ткани мембранной куртки, уже устаревшей, новые другие, за качество фото извиняюсь, но думаю понятно. Все выше сказанное, только мое мнение!
Прикрепления: 7490367.jpg(154Kb)

Сообщение отредактировал Zeven - Понедельник, 02.11.2015, 21:52

JuleandrДата: Среда, 04.11.2015, 04:01 | Сообщение # 229
Эксперт по выживанию
Цитата Zeven ()
7) австрийские куртки имеют два внутренних кармана;

У моих курток, только один внутренний карман.

Цитата Zeven ()
Хорошая цена у нас они дороже, а резинка как на американских М65? На моей внизу куртки утяжка отсутствует, есть только в районе спины, но читал, что она существует.

Куртки купил в одном из немецких онлайн магазинoв. Продавцом было заявленно, что куртки новые, но со складского хранения и имеют небольшие следы этого самого хранения и возможны лёгкие дефекты. По этой причине я купил две куртки, так как цена была приемлима, что бы в случае необходимости иметь "донорскую" куртку и использовать её в для  трансплантации пуговиц, замков и лямок. На практике же оказалось все не так гладко. Если тёмнозелёная куртка была действительни как новая и на ней было лишь небольшое пятно явно от хранения (которое надеюсь изчезнет после стирки) и отсутствовала одна пуговица на кармане, то вторая, светлозелёная куртка была явно б/у. На ней была спорота эмблема австрийской армии, этикетка с размером куртки и отсутствовала нижняя регулировочная резинка. Состояние этой куртки всё же не плохое, но новой она точно не является.

Какая резинка на американской М65 я не знаю, а на моей австрийской, она выглядет так:

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Среда, 04.11.2015, 12:52 | Сообщение # 230
Выживальщик
Цитата Juleandr ()
У моих курток, только один внутренний карман.
Да, карман внутренний один, у мембранной их два.  Резинка, как у американских, мне ее не доложили, хотя и на 4-х других она отсутствовала. Австрийские куртки довольно прочные. Твоя вторая куртка явно списана и не является курткой с хранения. Продавцу уместно предъявить претензию по качеству товара. Летом в магазинах продавались куртки даже с погонами и знаками подразделений при этом повреждения курток отсутствовали.Какой производитель и год выпуска у тебя указан на куртке?

Сообщение отредактировал Zeven - Среда, 04.11.2015, 13:17

Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Страница 23 из 37«1221222324253637»
Поиск: