Выживание
Суббота
03.12.2016
09:51
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 227

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 36«12343536»
Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Бундесвер
JuleandrДата: Понедельник, 04.03.2013, 03:21 | Сообщение # 11
Эксперт по выживанию
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (rav4eg)
тут парняга утверждает что в Афгане воевал с этим жилетом))

Ну, вопервых он пишет: "Diese PRIVAT BESCHAFFTE Chest Rig wurde im 5. DEU EinsKtgt Kunduz getragen, da zu diesem Zeitpunkt die Soldaten noch nicht mit der IDZ Ausrüstung ausgestattet waren." Что в переводе значит: он купил этот жилет за свой счёт, так как в то время, когда он находился в Афгане, жилетов IdZ ещё в войсках небыло.

Но в правдоподобности его слов я сильно сомневаюсь, так как в "горячих точках" солдаты носят только ту снарягу, которую им выдаёт государство. Это связанно со страховкой в случае ранения или смерти. Дело в том, что страховка не оплачивает, если солдат не имел сертифицированную снарягу или форму, которая могла повлечь или спровоцировать ранение. Так что если он и носил этот жилет в афгане, то был просто полным идиотом (к тому же, если он приобретал разгруз за свой счёт, то почему не купил в пустынном камуфляже!??). Скорее всего, этот жилет использовался в страйкбольных пострелушках и не более того, а афганская история, выдуманна для повышения цены товара.

Homo homini lupus est!

JuleandrДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:54 | Сообщение # 12
Эксперт по выживанию
Ножи бундесвера!
Ножи подразделяются на 2 категории: а) боевые б) карманные
Боевые ножи:

Модель КМ2000
Толщина клинка: 5мм
Длинна клинка 170мм
Вес: 290г.
Длинна ножа: 330мм
Общий вес: 525г. (вместе с ножнами)

Паралельно этому боевому ножу ещё применяют старые модели:

Модель М1968 (с недавних пор снят с вооружения)

Модель АК47 (с лева) и Он же в новой модификации, как штык нож к штурмовой винтовке Г-36 (с права)

Карманные ножи:
Складные ножи
а)старой модели (с лева) б) новой модели (с права)

Homo homini lupus est!

JuleandrДата: Суббота, 09.03.2013, 19:37 | Сообщение # 13
Эксперт по выживанию
Ночёвка в полевых условиях у солдат Бундесвера.

Армированная плёнка, защищающая спальный мешок от влаги, оливкового цвета. "Слоновья кожа"
Размеры: 190х80 см. (с лева) и Коврик термоизоляционный оливкового цвета. Размер в развёрнутом состоянии: 190 x 60 x 0,5 cm. Размер в сложенном состоянии: 37 x 28 x 5 cm (с права)

Спальный мешок оливкового цвета, "Мумия". (в непромокаемом компрессионном мешке) Комфортная температура до -5 градусов. Температура экстрим до -10 градусов. Материал: верхний -100% полиамид, наполнитель -100% полиэстер. Вес 3,0 кг. Размеры:
I - до роста 170 см, II - до роста 180 см, III - до роста 190 см. IV- до роста 220 см. (размер 4 большая редкость даже в самом бундесвере)

Устаревший спальный мешок с рукавами, в непромокаемом чехле. В войсках больше не применяется, но на рынке встречается довольно часто. Размеры такие же как и у "Мумии". Имеет поперечную молнию в районе колен, что позволяет в случае необходимости превратить спальник в куртку. Я сам такой спальник не использовал, так что сказать по его поводу ничего несмогу.

Тарп / плащ-палатка
Кусок палаточной ткани с отверстиями. Один боец его может испольтовать как тарп, два бойца его могут превратить в маленькую палатку, а отделение.... в настоящий шатёр! А так же его можно надеть на себя во время сильных ливней и ветра.

Homo homini lupus est!

JuleandrДата: Суббота, 09.03.2013, 20:49 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Рюкзаки бундесвера.

Боевой рюкзак бундесвера. Общевойсковой. 65литров
Цвет флектарн. Имеет 2 боковых кармана. дополнительный карман в верхней
части с застежкой и липучкой. Габариты примерно 65 x 45 x 20 см. Вес
примерно 1.200 г. Имеет поясной ремень и ремешок на уровне груди, плотно
удерживающие рюкзак не давая ему ёрзать.

Он же, в старом исполнении "Олива". (ныне в войсках не применяется)

Егерский рюкзак. 25литров (обе модели ныне в войсках не применяются)
Материал: кордура
Старая модель с лева и Новая модель с права

Рюкзак тактический Munro от Berghaus. 35 литров

используется немецкой разведкой, альпийскими егерями и армейским спецназом.

Его ТТХ:
Тип: малый рюкзак (daypack/escapepack) верхней загрузки со внутренней рамой
Объем: 35л.
Материал: Adura 1000
Цвет: Cedar green
Вес: 1,5кг.

Так же используется немецкой разведкой, альпийскими егерями и армейским спецназом рейдовые рюкзаки от Berghaus "Cyclops II Atlas", а так же иногда "Vulkan".

"Cyclops II Atlas"

Тип: экспедиционный рюкзак верхней загрузки со внутренней рамой
Объем: 100-120л.
Материал: Adura 1000
Цвет: Cedar green
Вес: 3кг.
Рюкзак выпускается в нескольких ростах (1…4 от 160 до 200см.)

На фото для сравнения рюкзаки: Атлас, общевойсковой и Мунро

"Vulkan" Использовался ограниченно в различных спецподразделениях (ныне практически не применяется)

Homo homini lupus est!

JuleandrДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:03 | Сообщение # 15
Эксперт по выживанию
Складные пехотные лопаты. Старая (с лева) и новая (с права), но в 1вом вареанте чехла для старой РПС.

Homo homini lupus est!

AnderbajДата: Воскресенье, 05.05.2013, 08:26 | Сообщение # 16
Выживальщик
Замечания: 0%
Цитата (rav4eg)
тут парняга утверждает что в Афгане воевал с этим жилетом))

Сказочник этот парняга. Разгрузка- необмятая только из пакета, цвет-мечта снайпера в пустыне и горах Афганистана. Ну, скажите где немцы в Афгане воюют?
Прикрепления: 5738573.jpg(270Kb)

Сообщение отредактировал Anderbaj - Воскресенье, 05.05.2013, 09:00

DilеtantДата: Суббота, 18.05.2013, 21:26 | Сообщение # 17
Новичoк
Награды: 0
А можно приобрести снарягу бундесвера, но новую?  Мне бы на рыбалку и за грибами. А во всех интернет магазинах только б/у продают!

AnderbajДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:24 | Сообщение # 18
Выживальщик
Цитата (Dilеtant)
А можно приобрести снарягу бундесвера, но новую? Мне бы на рыбалку и за грибами. А во всех интернет магазинах только б/у продают!

У меня ребята знакомые здесь для службы покупали: http://www.asmc.de/

Но надо смотреть внимательно много поделок под бундесвер.

WolfДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:27 | Сообщение # 19
Новичoк
Купил я себе как то бундесверовские ботинки модели "Kampfstiefel 2000", чему был безмерно рад.

Но, радость моя была к сожалению весьма короткосрочной, так как через неделю носки произошло вот что:

А всё потому что это оказались вовсе не бундесверовские ботинки, а жалкая, дешёвая китайская копия, коими заполонено всё пространство Ebay и Amazon. Держите ухо в остро и не попадайтесь на уловки нечестных продавцов, которые выдают подделки за оригинал!!!

Дело в том, что китайцы используют для аммортизации подошвы, пористый материал, который можно легко оторвать руками.

Сообщение отредактировал Wolf - Понедельник, 27.01.2014, 00:44

WolfДата: Пятница, 21.03.2014, 02:07 | Сообщение # 20
Новичoк
Короче, сдал я свои китайские "Кампфштифель 2000" в обувную мастерскую, так как верх ботинок в принципе создаёт очень качественный вид и выбрасывать их в мусор как то не поднимается рука.
Мастер сказал, что придётся менять всю подошву (консультировался в трёх мастерских, вердикт один и тот же). Мастер заказал подошву Vibram и на днях мои ботинки должны быть готовы. Заплатил я за это удовольствие 39€.
Как только мои ботинки пройдут абгрейд, обязательно выложу фотки.

Ну а пока, я по совету Juleandr купил бундесверовские ботинки старой модели (дата выпуска 1984 год) чему просто неимоверно рад. Ботинки отличного качества, удобные и на мой взгляд самые красивые. Ещё раз большое спасибо Juleandr за помощь в выборе.

Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Страница 2 из 36«12343536»
Поиск: