Выживание
Среда
07.12.2016
13:30
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 228

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 37«1217181920213637»
Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Бундесвер
ДорнхофферДата: Пятница, 11.09.2015, 18:40 | Сообщение # 181
Интересующийся
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
....приветствую. Я одежку и снарягу покупаю в магазине  Maximilitary . Все армейское там можно купить,и не дорого.
Ищу норвежский армейский термос .
Имею швейцарский  набор для готовки, в нем мне нравится банка с горючей пастой http://msl-shop.ru/products/3398119
Сайт,на котором есть эта плитка - простенький,иногда заскакивают раритеты.
Обожаю свою французскую фляжку- в бундэс РПС входит изумительно. А в кружке от нее я сварил уху на трех человек .

ДорнхофферДата: Пятница, 11.09.2015, 18:44 | Сообщение # 182
Интересующийся
...да,в Германии порядок,костры жечь нельзя,поэтому швед или швейцарец самое то для походов. Ну , а я,в матушке России готовлю чаек в самом простецком армейском котелке . Как вода закипит винтом - жди пять минут и смело можно пить.

ZevenДата: Пятница, 11.09.2015, 21:03 | Сообщение # 183
Выживальщик
Цитата Дорнхоффер ()
приветствую. Я одежку и снарягу покупаю в магазине Maximilitary . Все армейское там можно купить,и не дорого. Ищу норвежский армейский термос . Имею швейцарский набор для готовки, в нем мне нравится банка с горючей пастой http://msl-shop.ru/products/3398119 Сайт,на котором есть эта плитка - простенький,иногда заскакивают раритеты. Обожаю свою французскую фляжку- в бундэс РПС входит изумительно. А в кружке от нее я сварил уху на трех человек .
Швейцарский набор-это комби фляга, кому нравится, а кому нет! Французскую флягу, какую можно засунуть в бундес РПС и чем она лучше других?

Сообщение отредактировал Zeven - Пятница, 11.09.2015, 21:05

ZevenДата: Пятница, 11.09.2015, 21:07 | Сообщение # 184
Выживальщик
Цитата Дорнхоффер ()
Ну , а я,в матушке России готовлю чаек в самом простецком армейском котелке . Как вода закипит винтом - жди пять минут и смело можно пить
Это какой котелок, а  то их много?

ZevenДата: Пятница, 11.09.2015, 21:39 | Сообщение # 185
Выживальщик
http://msl-shop.ru/products/3398119

Цены интересные на некоторые товары, но если учесть доставку, то ну его нафиг! Некоторые вещи в магазинах стоят дешевле! Например, берцы BW 6000 р., котелок австрийский б/у 500 р., в Голландских берцах нет стелек, а в физическом магазине они есть, как и разные размеры и т.д.

Сообщение отредактировал Zeven - Пятница, 11.09.2015, 22:03

ДорнхофферДата: Понедельник, 14.09.2015, 09:07 | Сообщение # 186
Интересующийся
Дружище ,я не буду с тобой спорить ,не считаю нужным. Ты волен сам выбирать,что нравится. 
Просто отвечу на твои вопросы.
1) швейцарский набор у меня есть , он стоит в  коллекции , я им не пользуюсь в принципе из-за его неудобства. Единственное ,что в нем полезного- это горючая паста (указал выше) ,ну,и еще таганок. 
2) Франц.фляга- та,что на 1,4 литра ( хорошего в ней - ее объем) , но в комплекте с кружкой в бундес-РПС входит с трудом .Бундес- РПС имеет в обвесе карман под стандартный бундес-комби-жор-набор. Вот в него и входит франц.фляжка.
3) котелок самый что ни на есть простецкий , русский , армейский . На моем стоит клеймо 1984 года,завод "Красный Выборжец". К слову,есть у меня и десантный вариант ,с фляжкой и подкотельником . Таскать его можно ,конечно , но по мне он громоздкий весьма.
4) что касается покупок в магазине - так ведь никто ж не заставляет. Лично до моего адреса доставка наземным транспортом - всего 200 рублей ,а так как я знаком с владельцем - он делает мне неплохие скидки .
Как-то так.
С уважением. ok

ZevenДата: Понедельник, 14.09.2015, 10:00 | Сообщение # 187
Выживальщик
1) Я имел в виду швейцарскую комби флягу
Иногда ее использую, в качестве горючего сухой спирт, горелка на спирту или щепки.
2) Понял, какая французская фляга, но мне они встречались, только с паутиной внутри, поэтому и не взял, а так фляга хорошая.
3) Клеймо "КВ 1984"? Сам использую котелки СА, как самые дешевые. Просто они есть разных заводов и соответственно качества.
4) По поводу магазинов, то тут выбирает каждый сам, по себе заметил, что на некоторые товары цены бывают ниже в "гламурных магазинах" и наоборот.
Прикрепления: 2618324.jpg(33Kb)

Сообщение отредактировал Zeven - Понедельник, 14.09.2015, 13:33

ДорнхофферДата: Понедельник, 14.09.2015, 10:02 | Сообщение # 188
Интересующийся
..да-да, вот про него я и говорил..

ZevenДата: Понедельник, 14.09.2015, 10:15 | Сообщение # 189
Выживальщик
Цитата Дорнхоффер ()
..да-да, вот про него я и говорил..
Паста в банке легко вставляется в защитный экран этой фляги? Вроде банка по размеру больше?

Сообщение отредактировал Zeven - Понедельник, 14.09.2015, 10:20

ДорнхофферДата: Понедельник, 14.09.2015, 11:13 | Сообщение # 190
Интересующийся
Банка с пастой вставляется как положено ,без проблем, так как она и заточена на этот наборчик. 
...я боюсь предположить, где бы эта Швейцария воевала и как бы она этот набор использовала бы, в окопной войне разве что .....

мое мнение такое - важно вскипятить воду. А в чем и на чем ее вскипятить - дело вкуса. По моему опыту, ничего лучше армейского русского  общевойскового - просто нет.

У солдат вермахта ( не у всех, конешно) - имелся бензиновый примус " Juwel 33 " , заморочка еще та )))))  но очень интересная.

Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Страница 19 из 37«1217181920213637»
Поиск: