Выживание
Среда
07.12.2016
13:32
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 228

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 37«1215161718193637»
Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Бундесвер
JuleandrДата: Пятница, 14.08.2015, 21:43 | Сообщение # 161
Эксперт по выживанию
Награды: 1
Статус: Offline
Zeven, правильно, если не учитывать знак подразделения, которого небыло раньше (и который если уж нашивали, то чаще на рукав без кармана, реже на карман.)

и нашивки GERMANY, которая раньше всегда нашивалась на повязку, а не на форму. Эмблема места службы, вешается не по верх клапана кармана, а пристёгивается под клапан.

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Суббота, 15.08.2015, 12:07 | Сообщение # 162
Выживальщик
Замечания: 0%
Спасибо! А, зачем у солдат BW одновременно котелок и комбифляга?

JuleandrДата: Суббота, 15.08.2015, 15:10 | Сообщение # 163
Эксперт по выживанию
Zeven, Ну, одно не совсем замещает другое. Из котелка едят при раздаче из полевой кухни или при готовке/ разогреве пищи самому, где есть возможность потом помыть этот самый котелок. Из чехла комбифляги, едят обычно, когда раздают готовые порции сваренные в специальном термостойком пакете. Пакет вставляется в нижнюю часть чехла комбифляги, разрезается сверху и края пакета выворачиваются/натягиваются на край чехла комбифляги. У солдат бытуют жаргонное вырожение "презерватив". После еды, пакет снимается и утилизируется. На этом использование нижней части в общем то как правило и заканчивается, так как мыть её из за прикреплённого к ней ремешка неудобно, да и ремешок сохнет долго. Про ковш/стакан комбифляги думаю и так всё понятно... используют как обычную кружку, для кофе и чая.

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Суббота, 15.08.2015, 15:13 | Сообщение # 164
Выживальщик
Интересно бы было посмотреть на этот термопакет. Т.е. фляга функции комбо котелка ВДВ не выполняет. Я думал кружка от фляги больше подходит для горелки чем котелок!

Сообщение отредактировал Zeven - Суббота, 15.08.2015, 15:20

JuleandrДата: Суббота, 15.08.2015, 22:01 | Сообщение # 165
Эксперт по выживанию
Zeven, кружка/ковш от фляги, как раз таки активно используется с горелкой, а вот обратная её часть, только для еды из пакетика.
В пакетике нет ничего необычного. Продукты в таких пакетиках продаютсся и в магазине, к примеру рис или куриное фрикасе, которое кидается в кипящую воду и варится 10-15 минут, а потом достаётся, пакетик разрезается и еда перекладывается на тарелку!

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Суббота, 15.08.2015, 23:06 | Сообщение # 166
Выживальщик
В тему по котелки добавил фото. У тебя есть котелок ГДР, как на фото в твоей статье, если есть, то интересует, ухо на ручке крышки нормального размера (т.е. как М31) или меньшего?

dickblower95Дата: Понедельник, 17.08.2015, 12:48 | Сообщение # 167
Интересующийся
Награды: 0

Код
из чехла комбифляги, едят обычно, когда раздают готовые порции сваренные в специальном термостойком пакете. Пакет вставляется в нижнюю часть чехла комбифляги, разрезается сверху и края пакета выворачиваются/натягиваются на край чехла комбифляги. У солдат бытуют жаргонное вырожение "презерватив". После еды, пакет снимается и утилизируется.

Juleandr,  спасибо за инфу,  тоже очень интересовало.

Код
Ну и главное крутяк по флягам ГДР и ФРГ, человек постарался собрать материал

Спасибо! smile

JuleandrДата: Понедельник, 17.08.2015, 22:43 | Сообщение # 168
Эксперт по выживанию
Zeven, Был у меня раньше котелок ГДРовский, но из за неудобства пользования, я от него избавился. Я не коллекционер, поэтому меня больше интересовало практическое применение! К сожалению, я не помню на счёт размера уха на ручке, но вроде обычных размеров.

dickblower95, Всегда пожалуйста! Рад что могу быть полезным! Добро пожаловать!!!

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Вторник, 18.08.2015, 04:18 | Сообщение # 169
Выживальщик
Цитата Juleandr ()
Был у меня раньше котелок ГДРовский, но из за неудобства пользования, я от него избавился.
Чем не удобен был?

JuleandrДата: Вторник, 18.08.2015, 20:12 | Сообщение # 170
Эксперт по выживанию
Цитата Zeven ()
Чем не удобен был?
Не фиксировалась ручка и вытаскивать котелок с костра (когда он стоял дном на углях) было весьма неудобно. Хотя, ручка на миске была весьма удобной, но к сожелению скомбинировать оба котелка, взяв из них лучшее, не представлялось возможным и выбор пал на бундесверовский котелок.

Homo homini lupus est!

Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Страница 17 из 37«1215161718193637»
Поиск: