Выживание
Суббота
10.12.2016
17:34
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 228

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 37«1214151617183637»
Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Бундесвер
JuleandrДата: Суббота, 08.08.2015, 12:05 | Сообщение # 151
Эксперт по выживанию
Награды: 1
Статус: Offline
Zeven, Знаки списания ставят не всегда, так что всё в норме. Лень, она вещь интернациональная! smile

Раньше на полевой форме, батальоннные нашивки не носили, поэтому и липучек небыло. На новой форме,с новым оттенком, липучки уже идут фабричные, а те, которые ещё ходят в старой форме, занимаются самоделом.
На фото, типичный самодел.
Круглае нашивки носят либо лётный персонал, либо солдаты иногда носят коммерческие нашивки типа ONE SHOT- ONE KILL  и т. д. (в некоторых частях на это закрывают глаза).

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Суббота, 08.08.2015, 12:13 | Сообщение # 152
Выживальщик
Замечания: 0%
Спасибо! Рубаха 2008 г. новая эта форма или нет? А почему немецкие кепки маленькие, вроде размер европейский?

Сообщение отредактировал Zeven - Суббота, 08.08.2015, 12:15

ZevenДата: Суббота, 08.08.2015, 12:35 | Сообщение # 153
Выживальщик
Цитата Juleandr ()
Это так называемые Verbandsabzeichen, то есть нашивки соединений. (нечто вроде корпусов или округов) 1) Территориальное командование земли Schleswig-Holstein 2) Нашивка 4го Корпуса сухопутных сил.
На рубахе они, где должны быть размещены и уместно ли их размещать на одной рубахе? На фото круглые нашивки, сейчас такие носят, кроме тех, что ты написал?

Ну и главное крутяк по флягам ГДР и ФРГ, человек постарался собрать материал
http://dickblower95.livejournal.com/6819.html
Прикрепления: 2076692.jpg(409Kb) · 5915985.jpg(60Kb) · 6851382.jpg(33Kb) · 4757046.jpg(150Kb) · 6737186.jpg(54Kb)

Сообщение отредактировал Zeven - Суббота, 08.08.2015, 19:32

JuleandrДата: Понедельник, 10.08.2015, 02:30 | Сообщение # 154
Эксперт по выживанию
Zeven, Спасибо за ссылку на обзор фляг. Очень подробная и интересная статейка!

По нашивкам: совсем забыл о нашивках ISAF, они тоже круглые...
Охрана Санта Клауса порадовала не на шутку! А вот по поводу последней... я не знал что бунд имеет совместные проекты с  ВС Узбекистана.
Знаю что раньше, немецкое правительство помогло армии Узбекистана и выслала им в подарок, полевую форму ГДРовской армии в расцветке "штрихтарн", где она была благополучно доношенна. Но я думал что совместное сотрудничество на этом было законченно.

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Понедельник, 10.08.2015, 20:07 | Сообщение # 155
Выживальщик
Если не трудно ответь на вопросы в сообщении 152-153

JuleandrДата: Понедельник, 10.08.2015, 23:59 | Сообщение # 156
Эксперт по выживанию
Zeven
1) " Рубаха 2008 г. новая эта форма или нет?" - если честно, то я как то не обращал внимания, на год, с которого пошла новая форма. Так что, точно сказать не смогу. Вроде 2008, уже новая.  От старой она сразу отличается оттенком камуфляжа и  светлозелёной изнанкой. (на старой форме изнаночная сторона тёмнозелёного цвета.
2) "А почему немецкие кепки маленькие, вроде размер европейский?" - размер кепки, это окружность головы бойца в сантиметрах, так что, сантиметры везде одинаковые. У меня маленькая голова (56 см), всегда носил размер 56 или 57 в зависимости от  головного убора (берет брал на размер больше, что бы было комфортнее голове и не оставалось следов ношения берета по окружности головы.)
3) "На рубахе они, где должны быть размещены и уместно ли их размещать на
одной рубахе? На фото круглые нашивки, сейчас такие носят, кроме тех,
что ты написал?" - как я уже говорил ранее, во время моей службы подобных нашивок на рубахах не носили. Даже нашивки UNO, ISAF и KFOR пришивались к нарукавной повязке.

Сейчас я вижу всё больше и больше на фото, что их пришивают непосредственно к форме.
 Под нашивки ISAF NATO-OTAN уже сейчас выпускается новая форма с липучкой.

Именно на эту липучку и лепят солдаты служащие на территории Германии, свои корпусные и дивизионные нашивки. насколько это согласованно с уставом, к сожалению я уже не в курсе... всё течёт, всё изменяется.. и я к сожалению со временем всё больше и больше выпадаю из темы.

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Вторник, 11.08.2015, 15:07 | Сообщение # 157
Выживальщик
Цитата Juleandr ()
"А почему немецкие кепки маленькие, вроде размер европейский?" - размер кепки, это окружность головы бойца в сантиметрах, так что, сантиметры везде одинаковые. У меня маленькая голова (56 см), всегда носил размер 56 или 57 в зависимости от головного убора (берет брал на размер больше, что бы было комфортнее голове и не оставалось следов ношения берета по окружности головы.)
Когда я покупаю кепки от Сплава ,то мне подходят 57 размера, австрийские и британские 58-59, а вот родная немецкая 60 размера, мне оказалась мола!
Каски СШ-40(42) одна 1 размера, вторая 2 размера обе подходят.

Сообщение отредактировал Zeven - Вторник, 11.08.2015, 15:19

JuleandrДата: Вторник, 11.08.2015, 22:59 | Сообщение # 158
Эксперт по выживанию
Zeven, Может разные ткани по разному реагируют на стирку!?? Незнаю. По бундесу могу сказать точно, что моя окружность головы, полностью совпадает с размером полевого кеппи. С зимними шапками точно есть такое... их стирать нльзя, но все стирают... шапки по разному реагируют на температуру и тип стирки.

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Среда, 12.08.2015, 09:23 | Сообщение # 159
Выживальщик
Цитата Juleandr ()
С зимними шапками точно есть такое... их стирать нльзя, но все стирают... шапки по разному реагируют на температуру и тип стирки.
Зимняя у меня есть, старого образца и размера 59. Правда я ее не стирал, т.к. не ношу эту "нелепость". Если что, то покупал под парку старого образца.
На твой взгляд, что лучше егерский рюкзак или голландский, по весу они одинаковые, если сравнивать Мил-тек и голландский, но последний из кордуры и имеет коврик-вставку? Внутри имеет три отделения, удобно таскать ноут, одежду + скрытый карман на липучке, но кордура напоминает шкурку.

Сообщение отредактировал Zeven - Четверг, 13.08.2015, 23:55

ZevenДата: Пятница, 14.08.2015, 00:14 | Сообщение # 160
Выживальщик
На фото правильно расположены знаки различия?
Прикрепления: 3762063.jpg(73Kb)

Сообщение отредактировал Zeven - Пятница, 14.08.2015, 09:47

Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Страница 16 из 37«1214151617183637»
Поиск: