Выживание
Среда
07.12.2016
13:33
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 228

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 37«12891011123637»
Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Бундесвер
JuleandrДата: Вторник, 09.06.2015, 21:28 | Сообщение # 91
Эксперт по выживанию
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Zeven ()
Чаще в армии используются горелки Esbit или Natit?
У нас были только Esbit и иных я во время своей службы не встречал.

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Вторник, 09.06.2015, 21:50 | Сообщение # 92
Выживальщик
Замечания: 0%
Сам, как относишься к современной форме BW, ведь было проще парку старого образца полностью перевести на кнопки (подстежка крепится кнопками), ушла в прошлое рубаха и китель (молескин) вместо них нечто средние стало.
Я думал Natit дополняет Esbit, если у последнего есть коммерция и произведенное для других стран, например для Голландии с клеймом MVD, то Natit я видел, только с клеймом BUND!

Сообщение отредактировал Zeven - Четверг, 11.06.2015, 09:32

JuleandrДата: Пятница, 12.06.2015, 20:07 | Сообщение # 93
Эксперт по выживанию
Zeven, Отношусь к бундесформе в общем очень положительно, хотя я лично ввёл бы небольшие изменения. К примеру я бы предпочёл парку, в которой был бы пристяжной подклад, вместо куртки которая используется сейчас.
Так же мне нехватало короткой куртки, вроде молескиновой которую использовали ранее или куртки ННА, так как при летней, сухой погоде,  парка кажется громоздкой и не столь удобной.

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Суббота, 13.06.2015, 22:17 | Сообщение # 94
Выживальщик
Т.е. старого образца, тебе нравится больше. А, существуют, так сказать смешенные варианты, естественно коммерческие в Германии? На одном форуме продавали парку современного образца, но в старом цвете выпуска 1977 г. В брюки флектарн можно вставить, только узкий ремень, бундес ремень мне не нравится, пользуюсь австрийским или аналогом НАТО турецким.

Сообщение отредактировал Zeven - Суббота, 13.06.2015, 22:53

JuleandrДата: Воскресенье, 14.06.2015, 12:22 | Сообщение # 95
Эксперт по выживанию
Zeven, Ну, нельзя сказать что старая мне нравиться больше, к примеру крой новых штанов на мой взгляд более удобен чем старых.) просто я бы в новую добавил изменения и дополнил бы некоторыми старыми элементами.
Кстати, Leo Kohler шьёт или шил новую форму но в цвете олива. Видел как топодобные образцы в инете, но не в Германии. Если бы увидел сдесь, купил бы незадумываясь!!!  Шлёвки под ремень можно было сделать двойными, подходящими и под широкий, и под узкий ремни (видел такое на армейских штанах одной из стран, к сожалению не припомню какой.)
Сейчас я юзаю в основном либо флек, либо разнобой оливковой формы разных стран. В жарком климате, британскую пустыню.

Вообще мне нравился подход к офицерской форме в вермахте. Была уставнаю форма выдававшееся каждому офицеру и была уставная форма, которая могла приобретаться по желанию за свой счёт. К примеру, к таким видам формы относились: Знаменитый кожанный плащь и белый китель. Было бы неплохо ввести подобную практику и в современной армии.

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Воскресенье, 14.06.2015, 12:42 | Сообщение # 96
Выживальщик
Цитата Juleandr ()
Кстати, Leo Kohler шьёт или шил новую форму но в цвете олива.
Видел в продаже и на людях, но цена этого изделия кусалась!

JuleandrДата: Воскресенье, 14.06.2015, 14:30 | Сообщение # 97
Эксперт по выживанию
Цитата Zeven ()
Видел в продаже и на людях, но цена этого изделия кусалась!
Эх.... купил бы не задумываясь, несмотря на цену!!! К сожалению в Германии не встречал!

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Воскресенье, 14.06.2015, 16:17 | Сообщение # 98
Выживальщик
Цитата Juleandr ()
Эх.... купил бы не задумываясь, несмотря на цену!!! К сожалению в Германии не встречал!
За цену кителя от этого производителя можно было купить: рубаху, шорты, штаны GB DDPM, естественно новые или штаны и китель BW старого образца новые, ну и на пиво еще деньги бы остались!
Для себя отметил, что полоса на штанах есть, как на старых молескиновских штанах, на рубахе (кителе) есть нижние карманы ,как на BDU! Если бы не цена, то купил бы на лето!

Сообщение отредактировал Zeven - Воскресенье, 14.06.2015, 16:24

JuleandrДата: Воскресенье, 14.06.2015, 20:00 | Сообщение # 99
Эксперт по выживанию
Zeven, Пофигу... я в принципе неплохо зарабатываю, особенно в коммандировках. Форма в работе бы неплохо пригодилась.

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Воскресенье, 14.06.2015, 20:15 | Сообщение # 100
Выживальщик
Тогда лови, цены остались прежние biggrin
http://www.kamo-uniforma.ru/category/KOHLER/page/0/show/20
Но, в магазине я давно не был!

Сообщение отредактировал Zeven - Воскресенье, 14.06.2015, 20:18

Выживание » Выживание » Снаряжение » Бундесвер (Oдежда, снаряжение, экипировка, аммуниция.)
Страница 10 из 37«12891011123637»
Поиск: