Выживание
Суббота
10.12.2016
17:39
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 228

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 8«12345678»
Выживание » Выживание » Снаряжение » Приготовление пищи на природе. (Горелки, посуда, котелки, фляги.....)
Приготовление пищи на природе.
JurijДата: Вторник, 20.09.2016, 20:56 | Сообщение # 31
Выживальщик
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Juleandr ()
Видео обзор фляги / котелка Бундесвера: Здесь.
У меня такой же набор, только без фляги.

http://b-jurij.blogspot.de/

ps376145Дата: Вторник, 01.11.2016, 23:56 | Сообщение # 32
Выживальщик
Награды: 0
Цитата Juleandr ()
Zeven, Всё понятно. Спасибо за фото. Я перепутал ремень REDO с похожим ремнём от фирмы Tasmanian Tiger. У ТТ там три стропы под MOLLE. Tasmanian Tiger К стати, не в курсе что это такое? Я так понимаю, это переходая модель между старой РПС и Разгрузкой? РПС
Уважаемый Exekutor! Tasmanian Tiger является подразделением фирмы Tatonka. Т.е. голимый Кетай, как и его братья-близнецы Mil-tek и MFS. К Австрии ни какого отношения не имеют. конечно. некоторые их "поделки" достойны уважения, в остальном -коммерческие версии для страйкболистов.

ps376145Дата: Среда, 02.11.2016, 00:15 | Сообщение # 33
Выживальщик
Цитата Juleandr ()
Zeven, Я сколько смотрел картинок в инете, но так и не нашёл различий между REDO и Urban Rock. Может подскажешь. чем они отличаются?
Уважаемый Exekutor! Вот Вам ссылка
 http://bundesheer-airsoft.org/forum/viewtopic.php?p=34
описано достаточно полно.
Лично я отказался от применения австрийской разгрузки, уж больно она неудобная. Советская ременно-плечевая система куда продуманей и удобней. Бундес-система в оливе тоже очень хороша. Почему бы Вам на них не перейти? Далась Вам эта Австрия. Куртки, рубахи, штаны, шапки друг к другу не подходят по цвету, независимо , что это  - Kaz-03, Кaz-02 или 75-ые. Одного года выпуска , а не подходят и всё тут. А эти рюкзаки - один на горбу висит а второй на жопе болтается, ремень разгрузочный и жилет подогнать - с ума сойдешь пока настроишь чтоб всё не болталось.

JuleandrДата: Среда, 02.11.2016, 01:11 | Сообщение # 34
Эксперт по выживанию
Цитата ps376145 ()
Tasmanian Tiger является подразделением фирмы Tatonka. Т.е. голимый Кетай, как и его братья-близнецы Mil-tek и MFS. К Австрии ни какого отношения не имеют. конечно. некоторые их "поделки" достойны уважения, в остальном -коммерческие версии для страйкболистов.
Да, ТТ никакого отношения к австрии не имеет. но на австрияках свет клином не сошёлся. Мне интересна любая снаряга в оливе. И по боевому, и маскирует и не слишком милитаристично как пятнистые камуфляжи, что не вызывает косых взглядов бюргеров.
На счёт качества ТТ я с вами категорически несогласен. ТТ зарекомендовал себя в качестве ведущего поставщика профессионального снаряжения и одежды во всем мире. ТТ использует как полиция, спецподразделения, так и многие солидные охранные фирмы. Качество у ТТ очень высокое, как и у изделий фирмы Tatonka.
Mil-tek и MFS, тут другое дело.... о качестве изделий этих фирм можно не говорить, но и стоят они копейки и как правило, изделия свои копейки отрабатывают с лихвой.
Цитата ps376145 ()
Далась Вам эта Австрия. Куртки, рубахи, штаны, шапки друг к другу не подходят по цвету
Главным их приимуществом для меня. является дешевезна, качество и нейтральный оливковый цвет!!!

Homo homini lupus est!

ps376145Дата: Среда, 02.11.2016, 21:08 | Сообщение # 35
Выживальщик
По последнему пункту я согласен полностью. Качество австрийской формы хорошее, пошив очень неплох, я тоже её много набрал всех вариантов. Куртки, рубахи, штаны, шапки зимние и летние, легче сказать чего нет. Однако оттенки не бьются  - и меня это расстраивает. На одном из форумов читал, что в оливе даже с одного тюка ткани получаются разные оттенки. Что-то там с неравномерностью окраса.А почему у старой бундесформы нет такого обилия оттенков?
А старая бундесформа чем плоха? Молескин -шикарный, сшито удобно. В носке очень долговечен. Вот парки зимней нет у меня, не купил вовремя. Вместо неё ношу парку итальянскую в оливе. На морозы - шведскую удлиненную парку М90, тоже в оливе. Шикарная вещь! Если Вам так олива нравится -есть ещё французские парки, на вашу погоду - без подстега М64 (две генерации) - удобная вещь, нагрудные карманы расстегиваются нестандартно - снизу вверх молниями. В холодное время поздней весной и ранней осенью ношу и не нарадуюсь. Есть и более теплый вариант с подстегом, но тут надо мерить, с размерами этой куртки чудеса происходят у французов, не соответствуют они общепринятым.
А разгрузка в оливе у бундеса чем плоха? "Всё просто и понятно , как график дежурств на КПП" (фильм  ДМБ). Существует и английская разгрузка в оливе, на любителя (в брезенте).
По Татонке у меня свое мнение - цена "конская", неоправданная, больше для выпендрежа. За эти деньги можно не хуже предметы обихода купить и много.
ТТ когда вижу в магазинах, подойду, пощупаю, пойду куплю такое же, но контрактное и дешевле.
По Милтеку и его другу MFH - когда они копируют контрактную вещь, получается соответственно барахло, когда разрабатывают чисто своё изобретение - зачастую получается весьма неплохо. Имею и употребляю  сумки, подсумки, тактический портфель и т.д. и аксессуары разные. Результатом доволен. А вот футболка во флеке через 5 стирок застиралась донельзя.

JuleandrДата: Суббота, 05.11.2016, 20:16 | Сообщение # 36
Эксперт по выживанию
ps376145, Да я как бы не упираюсь только в австрийскую форму, просто У нас в инет магазинах редко что можно достать из оригинальной формы в оливе, за адекватную цену. Я бы рубаху франзузскую и парку с удовольствием бы прикупил.
Что вы подразумеваете под разгрузкой бундесвера в оливе? РПС с подсумками 80х годов или что то иное?
Цитата ps376145 ()
А вот футболка во флеке через 5 стирок застиралась донельзя.
У меня футболка Милтековская в Вермахтовском камуфляже живёт уже который год и даже цвет не поблек!

Наверное у милтека тоже разное качество продукции бывает. Мой рюкзак
assault pack уже три года в ежедневном использовании и тоже в хорошем состоянии. Я его абгрейтил немного.... надо будет тоже как нибудь обзорчик на абгрейд сварганить.

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Воскресенье, 06.11.2016, 11:56 | Сообщение # 37
Выживальщик
Два моих рюкзака для повседневного городского использования
Прикрепления: 5151483.jpg(142Kb)

ps376145Дата: Четверг, 10.11.2016, 23:26 | Сообщение # 38
Выживальщик
Цитата Juleandr ()
Что вы подразумеваете под разгрузкой бундесвера в оливе? РПС с подсумками 80х годов или что то иное?
Да, именно это. Но мне её жалко носить, уже раритет. Поэтому в лес ношу в флеке, в Тверской области народ не пугливый.

ps376145Дата: Четверг, 10.11.2016, 23:33 | Сообщение # 39
Выживальщик
Цитата
Цитата Juleandr ()
У меня футболка Милтековская в Вермахтовском камуфляже живёт уже который год и даже цвет не поблек!
Это хороша новость! тоже купил футболку, кепку, штаны в такой расцветке. Но пока не одевал. Хочется куртку найти а кроме анорка в продаже не видел. Видел у одного человека такую куртку, похожую на туристическую парку, вместо пояса -веревка и подклад белый (был когда-то). Хочу купить но пока негде.

ZevenДата: Пятница, 11.11.2016, 14:20 | Сообщение # 40
Выживальщик
Цитата ps376145 ()
Хочу купить но пока нег
http://sturm-moskva.com - 6900 руб в камуфляже splintertarn, в Реплике 7500 руб., но в splintertarn у них сейчас нет. http://www.replik.ru/Shop/de_uniform.html
http://www.replik.ru/Articles/g_wanzug_ww2.html
"А почему у старой бундесформы нет такого обилия оттенков?" Это с чего такое мнение? Парки могут по цвету отличаться, так же как и австрийские.

Сообщение отредактировал Zeven - Пятница, 11.11.2016, 15:39

Выживание » Выживание » Снаряжение » Приготовление пищи на природе. (Горелки, посуда, котелки, фляги.....)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск: