Выживание
Суббота
03.12.2016
09:51
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 227

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Выживание » Выживание » Снаряжение » Приготовление пищи на природе. (Горелки, посуда, котелки, фляги.....)
Приготовление пищи на природе.
WehrwolfДата: Пятница, 01.08.2014, 08:45 | Сообщение # 11
Новичoк
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Извиняюсь что влезаю в разговор, но на мой взгляд, у производителей с именем, качество, на которое можно положиться. В критической ситуации, наша жизнь может зависить от качества девайсов, а самодел я думаю такого качества не даст.

JurijДата: Суббота, 02.08.2014, 00:48 | Сообщение # 12
Выживальщик
Награды: 1
Цитата Wehrwolf ()
Извиняюсь что влезаю в разговор, но на мой взгляд, у производителей с именем, качество, на которое можно положиться. В критической ситуации, наша жизнь может зависить от качества девайсов, а самодел я думаю такого качества не даст

Да ты прав, но смотря какая вещь. К примеру самому сделать горелку (газ или бензин) это трудно в домашних условиях так как нужны инструменты, материал и кое какие знания, а грильница как моя тут ничего сложного нет да и материал пока держит. В общем пока не подвела и за все года службы не поменял ни болтика.
А так я тоже стараюсь покупать хорошие вещи от хороших производителей.

http://b-jurij.blogspot.de/

JujuДата: Суббота, 02.08.2014, 23:06 | Сообщение # 13
Валькирия
А мне кажется, что  умение что либо делать своими руками, это безценный опыт, который карман не тянет. Если самодел сломается, то его можно отремонтировать или изготовить новый, а вот если у вас нет опыта ремонта или создания вещей своими руками, то как раз таки поломка дорогих примочек, может съиграть с вами в критической ситуации злую шутку или вообще превести к гибели!

P.S. Небольшой аннонс для всех. Мы готовим, как и обещали ранее, большую статью и фотоотчёт о наших североафриканских похождениях. К сожалению из за огромного наплыва работы, выход статьи в свет несколько задерживается. Но надеемся её закончить в течении августа, так что, не теряйте терпения. :D

Лучше иметь но не нуждаться, чем нуждаться, но не иметь!

Сообщение отредактировал Juju - Суббота, 02.08.2014, 23:08

WolfДата: Четверг, 18.09.2014, 01:31 | Сообщение # 14
Новичoк
Цитата Jurij ()
К примеру самому сделать горелку (газ или бензин) это трудно в домашних условиях
Juleandr как то изготавливал самодельные парафиновые горелки, на подобии горелок швейцарской армии. Мы их довольно успешно в походе использовали. Удобная штука.

Juleandr, может видеообзор сделаешь?

JurijДата: Четверг, 18.09.2014, 22:38 | Сообщение # 15
Выживальщик
Цитата Wolf ()
Juleandr, может видеообзор сделаешь?
Да, да Juleandr не стесняйся, поделись опытом.

http://b-jurij.blogspot.de/

JuleandrДата: Суббота, 20.09.2014, 00:55 | Сообщение # 16
Эксперт по выживанию
Цитата Jurij ()
Да, да Juleandr не стесняйся, поделись опытом.
Да с временем пока совсем туго. Работа, работа и снова работа....  но я постараюсь!!!

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Вторник, 31.03.2015, 14:45 | Сообщение # 17
Выживальщик
Цитата Juleandr ()
Не удивил. У любого уважающего себя выживальщика, просто должен быть такой вот Бундесверовский котелок. А лучше два... или три... Или как у меня
  У меня их больше, но чем он лучше котелка СА? Котелок СА стоит не дорого и соответственно его не жалко, плюс легче, нет фиксации ручки - это да, но с перевернутой крышкой фиксация есть, минус отсутствует миска и мерные деления, но это кому как tongue

Сообщение отредактировал Zeven - Вторник, 31.03.2015, 14:49

JuleandrДата: Среда, 01.04.2015, 02:17 | Сообщение # 18
Эксперт по выживанию
Цитата Zeven ()
У меня их больше, но чем он лучше котелка СА? Котелок СА стоит не дорого и соответственно его не жалко
Дак в том то и дело, что большенство из нас живут в Германии, а для нас Бундесверовский котелок, самый дешёвый вариант из всех военных котелков. Так что, бундес котелок для нас, это то же, что и котелок СА для вас. Стоит дёшево и соответственно не жалко!!! biggrin

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Среда, 01.04.2015, 09:32 | Сообщение # 19
Выживальщик
Это понятно, а уплотнительные резинки для крышек фляг BW у Вас бывают в продаже?

JuleandrДата: Воскресенье, 05.04.2015, 02:07 | Сообщение # 20
Эксперт по выживанию
Цитата Zeven ()
уплотнительные резинки для крышек фляг BW у Вас бывают в продаже?
Лично я никогда не встречал.

А ты не в курсе на счёт чехлов на австрийские фляги? Я видел два варианта: 1) на пласриковых клипсах (подобие ALICE)
2) Широкий ремешок на клёпке (подобие МОЛЛЕ, только раза в три шире)

Года? С какой снарягой используется?

Homo homini lupus est!

Выживание » Выживание » Снаряжение » Приготовление пищи на природе. (Горелки, посуда, котелки, фляги.....)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: