Среда
24.05.2017
16:27
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 238

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Выживание » Выживание » Снаряжение » Ночлег на природе. (Палатки, тарпы, спальные мешки, коврики....)
Ночлег на природе.
JuleandrДата: Четверг, 27.12.2012, 01:02 | Сообщение # 1
Эксперт по выживанию
Награды: 1
Статус: Offline

При недалёких походах, где запланированно долговременное проживание на одном месте использую палатку фирмы Moorhead, модель Nebraska 4 купленную мной в магазине сети Karstadt Sport. паладка очень стабильная, хорошо держит ливень. Даже в прохладную погоду, в спальном отделении, расчитанном на 4х человек, очень тепло (спальное отделение двухслойное).
Бытовое отделение палатки однослойное, но даже в нём спать давольно таки комфортно. При необходимости в этой 4х местной палатке могут переночевать с относительным комфортом до 7 человек! Вес правда такой палатки составляет 10 кг. Так что, это скорее вариант автомобильный или для группы экстрималов в 6-7 человек, так как тащить такую палатку и рюкзак в малой группе невозможно. За то это превосходный вариант для палаточного лагеря беженцев и там вы с такой палаткой будете чувствоватьсебя очень комфортно.

Homo homini lupus est!

ps376145Дата: Пятница, 12.05.2017, 01:11 | Сообщение # 2
Эксперт
Замечания: 0%
Pan Juleandr, а какие сейчас используют спальные мешки? Видел в продаже спальник, называется "мумия", BW, но по нему много вопросов. Говорят, что тяжёлый в переноске. Какие спальники более распространены? Применяется ли у кого-нибудь австрийский Голдак? Мне он нравится, но руки мерзнут ночью. И тяжелый, но я вожу его на машине, не на себе. Применяются ли в вашем сообществе карематы и пленки уставные?

JurijДата: Воскресенье, 14.05.2017, 00:40 | Сообщение # 3
Выживальщик
ps376145
Цитата ps376145 ()
Применяются ли в вашем сообществе карематы и пленки уставные?

Карематы (пенка) лично я использую. Она легка и иногда даже в рюкзак помещается. Покупал в магазине Aldi по 5€. В этот магазин их завозят 1 или 2 раза в год. В других, где они лежат круглый год стоят от 10-12€. Если порвал или проткнул то их не так жалко выкинуть, а вот если у тебя надувной, то уже есть проблемки.
Что такое пленки уставные?

http://b-jurij.blogspot.de/

ps376145Дата: Среда, 17.05.2017, 12:30 | Сообщение # 4
Эксперт
Jurij, это коврик-подстилка из армированного полиэтиленового материала, который подкладывается под коврик-каремат непосредственно прямо на землю, чтоб видимо не пачкать сам каремат. Я купил такой, на нем уже нет надписи, сильно стерлась и ничего не разобрать, надпись была черная, шрифт похож на такой шрифт, которым маркировались уставные рюкзаки во 1990 года.
Вот его фото

Прикрепления: 6968026.jpg(29Kb)

Сообщение отредактировал ps376145 - Среда, 17.05.2017, 12:32

JurijДата: Четверг, 18.05.2017, 01:04 | Сообщение # 5
Выживальщик
ps376145, Понятно, спасибо.

http://b-jurij.blogspot.de/

Выживание » Выживание » Снаряжение » Ночлег на природе. (Палатки, тарпы, спальные мешки, коврики....)
Страница 1 из 11
Поиск: