Выживание
Среда
07.12.2016
13:33
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 228

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Выживание » Выживание » Оружeйка » Луки, стрелы, арбалеты
Луки, стрелы, арбалеты
JuleandrДата: Вторник, 27.11.2012, 23:25 | Сообщение # 11
Эксперт по выживанию
Награды: 1
Статус: Offline
Anderbaj, Согласен, что арбалет лучше.... единственный его недостаток, что арбалетный болт по сравнению со стрелой более сложно изготовить в домашних условиях, чем лучную стрелу.
А что касается лука, то я как то курил эту тему на ганзе... хотел попробовать изготовить лук самому из икеевских краватных ламелей.... к сожалению дел не в проворот и как то до сих пор руки не доходят.

Homo homini lupus est!

DilеtantДата: Четверг, 29.11.2012, 21:22 | Сообщение # 12
Новичoк
Награды: 0
Замечания: 0%
Вы тут всё профессионально обсуждаете, со знанием дела. Я не могу поддержать разговор на уровне, т.к. полный профан в этих вопросах. Но я помню в детстве мы сами делали себе луки из простой ивовой ветки. Загибали её в нужной форме, сушили, потом делали из лески-жилки тетиву и натягивали. Такой примитивный лук стрелял на расстояние около 100 метров. И, если стрела сделана удачно, убивали даже крупную птицу (голубь, ворона, коршун). А на какое расстояние можно выпустить стрелу из профессиональных луков? Мне кажется для выживания ценнее навык изготовления "оружия" из подручных средств.

JuleandrДата: Понедельник, 17.12.2012, 01:58 | Сообщение # 13
Эксперт по выживанию
Dilеtant, Согласен на все 100%! Навык изготовления очень важен, так как оружие не всегда с собой можно взять, а нывыки рюкзак не тянут!

Homo homini lupus est!

AnderbajДата: Вторник, 22.01.2013, 23:41 | Сообщение # 14
Выживальщик
Цитата (Juleandr)
Согласен, что арбалет лучше.... единственный его недостаток, что арбалетный болт по сравнению со стрелой более сложно изготовить в домашних условиях, чем лучную стрелу

Не совсем точное утвержденье. Стрела арбалетная и стрела лучная имеют не много отличий. Арбалетную стрелу многие называют болтом.На самом же деле «болт» — это не обозначение арбалетной стрелы вообще, а конкретная «весовая категория» — 61-68 граммов.
А также основное отличие это вес и длинна стрелы. Лучные длиннее и тяжелее. А по конструкции оличие только в хвостовике.

AnderbajДата: Пятница, 15.03.2013, 09:14 | Сообщение # 15
Выживальщик
Зря товарищи вы тему луков и арбалетов обходите стороною. На данный исторический момент, это оружие, не побоюсь этого слова Да оружие. В Германии самое легальнопродоваемое и мощьность несопаставимое с пневматикой. Газовые суицидники я не рассматриваю вообще как оружие. Что касаемо цены? Да, дорого! А сколько стоит ваша жизнь или вам близкого человека. А ведь может сложиться так, что вопрос цены жизни будет равняться цене оружия и умения пользоваться им.

JuleandrДата: Суббота, 16.03.2013, 00:19 | Сообщение # 16
Эксперт по выживанию
Anderbaj, Да мы в принципе эту тему не обходим стороной, но просто ни у кого нет особого опыта стрельбы и владения арбалетами или луками. Так что, ты среди нас самый спец!!!!

Это наши прошлогодние летние пострелушки, под пиво biggrin

Homo homini lupus est!

AnderbajДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:16 | Сообщение # 17
Выживальщик
Судя по тому как женщина натягивает тетиву пива было много. Или она в детстве не смотрела кино с Гойго Митичем.

JuleandrДата: Вторник, 28.05.2013, 12:11 | Сообщение # 18
Эксперт по выживанию
Anderbaj, Пиво было и правда "нормально", но вот только тетиву она  натягивает как раз таки правильно. Это спортивный лук и стрела ставится и "защёлкивается" "хвостиком" над  местом, за которое натягивается тетива. Благодоря этому, достигаются лучшие показатели прицельной стрельбы.
Это я, на тех же пострелушках, натягиваю тетиву так же:

Пиво явно не способствовало точности стрельбы. biggrin

Homo homini lupus est!

AnderbajДата: Среда, 29.05.2013, 20:42 | Сообщение # 19
Выживальщик
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/687615

http://900igr.net/photo....ka.html
http://www.olympic.ru/team/sport/summer/strelba-iz-luka/

Глядя на фото по этим ссылкам можно понять, почему меня удивила манера натягивания тетевы. Но если результат тот что на твоих фото. То, какая разница как ты натягиваеш тетеву? В стрельбе главное попасть туда куда хотел.

JuleandrДата: Четверг, 30.05.2013, 09:06 | Сообщение # 20
Эксперт по выживанию
Anderbaj, На тех ссылках, которые привёл ты, луки по солиднее и по дороже, которые имеют специальные прицельные устройства. На моих фото, лук спортивный, но низкой ценовой категории. На них нет прицельного устройства и стабилизатора, прицеливание происходит по плоскости стрелы. Чтобы стрела не сползала, на титеве есть специальное место, к которому "прищёлкивается" хвостовик стрелы, а место для натягивания находитсясразу под стрелой. У такого лука, изгиб плечей при натягивании, слегка ассеметричный.
Эта инфа полученна мной от инструктора по спортивной стрельбе из лука, который и руководил этими пострелушками (тип в синей майке и чёрной папкой в руке, на фотке размещённой в посте 16). Я сам конечно экспертом по стрельбе из лука не являюсь (это было моё первое знакомство с луком), поэтому всецело доверяю тому, что говорил инструктор.

Homo homini lupus est!

Выживание » Выживание » Оружeйка » Луки, стрелы, арбалеты
Страница 2 из 3«123»
Поиск: