Выживание
Среда
07.12.2016
13:31
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 228

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Выживание » Выживание » Оружeйка » Луки, стрелы, арбалеты
Луки, стрелы, арбалеты
JuleandrДата: Среда, 24.10.2012, 00:22 | Сообщение # 1
Эксперт по выживанию
Награды: 1
Статус: Offline

Доброго времени суток!
Здесь вы можете обсудить все виды арбалетов, луков, стрел и болтов, их приобретение, изготовления и тюнинга, а так же все сопутствующие с этим темы.
Большое спасибо и приятного общения!

Homo homini lupus est!

DilеtantДата: Среда, 24.10.2012, 23:08 | Сообщение # 2
Новичoк
Награды: 0
Замечания: 0%
Если я сам изготовлю лук или арбалет, нужно ли их где-то регистрировать как оружие?

JuleandrДата: Среда, 24.10.2012, 23:29 | Сообщение # 3
Эксперт по выживанию
Dilеtant, Нет. По законам Германии луки не являются оружием, но вот пострелять из него можно лишь в специально отведённых местах или на частной территории, иначе можно получить штраф.
Арбалеты (имеющие определённую упругость плеч) уже считаются оружием и для владения ими вам потребуется Waffenbesitzkarte. все арбалеты находящиеся в свободной продаже не имеют достаточную упругость плеч и разрешены к свободной продажи лицам достигшим 18 лет.

Homo homini lupus est!

DilеtantДата: Четверг, 25.10.2012, 02:41 | Сообщение # 4
Новичoк
Julеandr, спасибо за ответ. А можно ли в домашних условиях как-то, хотя бы примерно, оценить упругость плеч арбалета?

JuleandrДата: Пятница, 26.10.2012, 00:19 | Сообщение # 5
Эксперт по выживанию
Dilеtant, Можно, но сложно! biggrin
В бытовых условиях есть возможность измерить к примеру обыкновенными весами типа советского "Бизмен". Зацепив титиву крюком бизмена, необходимо дотянуть её до спусковой скобы, тогда вы получите натяг плечь в киллограммах. Если вам удолось натянуть титиву руками, то этот арбалет точно оружием не является. Для натяга тетивы на мощных арбалетах (имею в виду для измерения силы плеч), вам скорее всего потребуется нечто вроде лебёдки.

Вот неплохое видео по арбалетам:"Военное дело" - Арбалет

Homo homini lupus est!

DilеtantДата: Воскресенье, 28.10.2012, 03:35 | Сообщение # 6
Новичoк
Спасибо. Видео посмотрю. А арбалет всё же хорошая штука.

JuleandrДата: Среда, 07.11.2012, 01:38 | Сообщение # 7
Эксперт по выживанию
Но лук тоже не стоит недооценивать!!!
Так как лук обладает большими размерами и его невозможно носить заряженным, в Германии он считается спортивным инвентарём, а не оружием, но во время чрезвычайных ситуаций он может явиться неплохим подспорьем.

Лук имеет неплохую убойную силу, большую скорострельность (по сравнению с арбалетом) При помощи лука можно охотится даже на крупную дичь, а в случае необходимости и использовать как оружие самообороны.

Важно!!! Охота из лука и арбалета в Германии запрещена!!!

Homo homini lupus est!

AnderbajДата: Вторник, 27.11.2012, 00:29 | Сообщение # 8
Выживальщик
Что касаемо арбалетов. Даже такие монстры как TAC 15, находятся в свободной продаже без каких либо ополнительных разрешений не считая подтверждения возраста. Если я ошибаюсь, прошу поправить. А вот со стрельбой это полный "Северный лисичка".

Добавлено (27.11.2012, 00:29)
---------------------------------------------
Но лук тоже не стоит недооценивать!!!
Так как лук обладает большими размерами и его невозможно носить заряженным, в Германии он считается спортивным инвентарём, а не оружием, но во время чрезвычайных ситуаций он может явиться неплохим подспорьем.

Вот только как лук так и арбалет лучше выбирать с рекурсивными плечами. С блочником в лесу не набегаешся вечно ветки в блок попадают. А вообще если есть интерес то рекомендую почитать вот эту статью http://warfiles.ru/show-3857-sovremennye-arbalety.html

Сообщение отредактировал Anderbaj - Вторник, 27.11.2012, 00:13

JuleandrДата: Вторник, 27.11.2012, 18:31 | Сообщение # 9
Эксперт по выживанию
Anderbaj, У блочного лука убойность выше, при меньших размерах.

Homo homini lupus est!

AnderbajДата: Вторник, 27.11.2012, 21:44 | Сообщение # 10
Выживальщик
Согласен на 100%. Вот только мы рассматриваем лук как оружие выживальщика. На верное стоит сразу оговориться и определиться, что я имею ввиду, когда говорю о теме выживания. Выживание после, каких либо катастроф природного, экономического, техногенного, политического или военного характера. Когда пришел Большой "Северный лисичка". А не ситуация выживания когда пошёл в Германии в лес с блочным луком и потерялся :D. Так вот блочник, несомненно, хорош мощностью и размером. Но, только там где с миром всё в порядке и тебе не надо бегать по лесу в поисках зверя, и есть магазины, где можно купить запасной блок для лука и специализированные мастерские. А рекурсивный лук тем и хорош, что сломанное плечо можно заменить при помощи мультитула и лыжи. Конечно, я утрирую, но думаю, что мысль мою ты понял. А вообще, если говорить о луках и арбалетах, то я думаю, что арбалет рулит по любому. Не надо длительных тренировок для меткой стрельбы и прицельные приспособления на много порядков лучше, чем на луках.

Выживание » Выживание » Оружeйка » Луки, стрелы, арбалеты
Страница 1 из 3123»
Поиск: