Суббота
19.08.2017
06:39
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 244

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Выживание » Выживание » Оружeйка » Огнестрельное оружие
Огнестрельное оружие
ps376145Дата: Суббота, 31.12.2016, 10:12 | Сообщение # 31
Эксперт
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот мой любимый носимый инструмент:

Прикрепления: 2647622.jpg(180Kb) · 2224902.jpg(145Kb)

ZevenДата: Суббота, 31.12.2016, 10:42 | Сообщение # 32
Эксперт
Пишут, что на УДАР не надо, а так в магазине уточнить можно, их обычно продают, там же где и пневматику.

JuleandrДата: Воскресенье, 01.01.2017, 15:51 | Сообщение # 33
Эксперт по выживанию
Zevenps376145
1) У нас огнестрел преобрести можно, если заморочиться! Надо в стрелковый клуб вступать, год стрелять из клубного оружия, окончить трёхдневные курсы, а после этого можно собрав единожды справки и пистолет покупать! Проблема в том, что пистолет то купить можно, а вот лицензию на свободное его ношение, невозможно!!! А что толку от пистолета, который лежит в дома в сейфе!!!

2)Травматы в Германии строго запрещены!!!

3) Газовое оружие продаётся свободно лицам старше 18 лет. Чтобы оформить свободное ношение газового оружия, необходимо заплатить 50€ и пройти полицейскую проверку (5 минутная проверка по полицейской базе о том что не судим, не в розыске и не зарегистрирован как псих). Так что, для добропорядочного гражданина, это не проблема.
На ношение одно и двухвыстрельных газовых пистолетов (типа ОСА) разрешения на ношение вообще не требуется!

4) электрошокеры в Германии продаются свободно, но носить можно лишь модели со специальным клеймом гос. проверки, а таких в природе не существует))) (вот так вот государство может обходить свои же собственные законы!). Так что электрошокер остаётся оружием бабушек открывающих двери незнакомым подазрительным людям.

5) С резиновыми и металлическими складными дубинками та же история, что и с электрошокером.

6) бейсбольная бита является спортинвентарём и не под какие "санкции" не подпадает.... можно носить свободно.

К стати, пол года назад была у нас история: Мы с напарником вывели с вокзала дебошира. На вид цыган, но документы были сербские. Тот позвонил дружкам и те, в колличестве ещё двух человек, минут через 5 подъехали на авто. Все трое напали на нас... один на меня с кулаками, другой на напарника с бейсбольной битой, третий страховал на случай если мы начнём кого то бить. Мой напарник отхватил сильный удар битой по бедру, а я отвлёкшись на него, несильный удар по лицу. После этого мы повыхватывали телескопические дубинки (та самая на которую я делал видеообзор) и нападавшие почувствовав что могут отхватить не по детски бросились бежать... Всё нападение у них заняло около 5 -7 секунд.... так что... как не печально но 90е тут не за горами! Думаю что скоро придётся вспоминать лихую молодость и ходить с молотком или шлангом высокого давления с двумя гайками на концах! sad

Homo homini lupus est!

ZevenДата: Воскресенье, 01.01.2017, 21:59 | Сообщение # 34
Эксперт
Juleandr, если сильно заморячиться, то у Нас можно многое купить и оформить biggrin , особенно если искать проблем

ps376145Дата: Вторник, 03.01.2017, 21:11 | Сообщение # 35
Эксперт
Цитата Juleandr ()
Думаю что скоро придётся вспоминать лихую молодость и ходить с молотком или шлангом высокого давления с двумя гайками на концах!

Да, сдается мне, что эти времена не за горами. Надо готовиться и к этому.

ZevenДата: Вторник, 03.01.2017, 22:00 | Сообщение # 36
Эксперт
Оружие не понадобится biggrin 
https://news.rambler.ru/science....ed=news

ps376145Дата: Четверг, 05.01.2017, 12:10 | Сообщение # 37
Эксперт
Вчера РенТВ вещал что проблемы придут от Солнца  в 2017 году. В-общем, всё плохо. Надо готовиться.

JuleandrДата: Четверг, 05.01.2017, 16:42 | Сообщение # 38
Эксперт по выживанию
ps376145Zeven, Да, всё плохо надо готовиться к эмиграции на дргю звёздню систему. Я вот неплохю планетк в созвездии Альфацентавра присмотрел... biggrin

Homo homini lupus est!

ps376145Дата: Пятница, 06.01.2017, 17:49 | Сообщение # 39
Эксперт
Самому туда не добраться. Транспортного средства нет. Остается надежда, на тех, кто нас сюда занес (Имею ввиду - человечество как занесли на землю. Теории Дарвина не доверяю).  Они, как "Карлсон, который живет на крыше" - ...Он улетел, но обещал вернуться...Кстати,Juleandr, хотел спросить - Эрих фон Дэникен не родственник случайно? На лицо сильно похожи.

Сообщение отредактировал ps376145 - Пятница, 06.01.2017, 17:51

JuleandrДата: Пятница, 06.01.2017, 21:10 | Сообщение # 40
Эксперт по выживанию
ps376145, Перегрузил фонетическую клавиатуру, а то программа буквы русские путать начала... вроде пока нармально.
Нет, вон Деникен мне не родственник. Прикольный дядька, я читал его книги, во многом согласен с его теориями.

Homo homini lupus est!

Выживание » Выживание » Оружeйка » Огнестрельное оружие
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: