Выживание
Суббота
10.12.2016
17:36
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 228

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Выживание » Выживание » Оружeйка » Что мы можем себе позволить в Германии и для чего?
Что мы можем себе позволить в Германии и для чего?
ЛесовикДата: Суббота, 26.01.2013, 16:35 | Сообщение # 11
Выживальщик
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Круто!!! Это ваш!?? Где брали? Сколько стоит? Что за модель? Технические характеристики? Вы где из такого стреляете? (в Германии вроде как только в тире можно)

P.S. Завидую белой завистью! up

omnia mea mecum porto - всё своё ношу с собой

Сообщение отредактировал Лесовик - Суббота, 26.01.2013, 16:37

AnderbajДата: Суббота, 26.01.2013, 22:12 | Сообщение # 12
Выживальщик
Цитата (Лесовик)
Это ваш!?? Где брали? Сколько стоит? Что за модель? Технические характеристики? Вы где из такого стреляете? (в Германии вроде как только в тире можно)

Привет! Отвечаю по прядку поступления вопросов.
Да, это мой.
Пройдя по этой ссылке можешь узнать все ТТХ (тактико технические харрактеристики) данного оружия:

http://www.bogensportwelt.de/Middleton-DTM315-180lbs-315fps
Стреляю на заднем дворе предприятия где я работаю. Луг примерно 80 на 60 метров вполне годен для тренировки. По субботам и воскресеньям предприятие не работает, а я имею свободный допуск на территорию. Вот и пользуюсь. Мишень и подставку под мишень купил там же где и арбалет. Хочу на следующий год занятся луком. У него скорострельность выше. Но точность от 60 до 100 метров у абалета выше. Да, хочу добавить следующие, цена моего арбалета 449€ но это без всего. Без приспособления для натягивания, без адаптера под оптику, без оптики, без стрел, без охотничих наконечников, без дюймового имбуса, без средства для ухода за тетевой. Поскольку производитель канадский то все крепёжные болты в дюймовом исполнении. И наши немецкие инструменты не подходят. Пришлось покупать на amazon.de инструменты вот ссылка http://www.amazon.de/BGS-Inn....3-spell
Если что интересуеи ещё пиши.И давайте друзья перейдём все на ТЫ.

Сообщение отредактировал Anderbaj - Суббота, 26.01.2013, 22:21

JuleandrДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:35 | Сообщение # 13
Эксперт по выживанию
Anderbaj, Большое спасибо. А вот у меня с местом для тренировок напряжно. Своей земли нет, сам я работаю в охране и как следствие отсутствие постоянной привязке к объекту/предприятию/фирме.....

Homo homini lupus est!

ЛесовикДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:40 | Сообщение # 14
Выживальщик
Anderbaj, Спасибо за инфу, но если я куплю себе арбалет за 450€ боюсь моя жена меня же из него и престрелит. А как у тебя жена к этому относится?

AnderbajДата: Воскресенье, 03.02.2013, 02:10 | Сообщение # 15
Выживальщик
Цитата (Лесовик)
Anderbaj, Спасибо за инфу, но если я куплю себе арбалет за 450€ боюсь моя жена меня же из него и престрелит. А как у тебя жена к этому относится?

Скрипит, но молчит. Она прониклась пониманием, что если с этим миром станет что-то не так, то в этой стране от уродов прийдётся отбиваться только ножом и бейсбольной битой. А как в лесу, еду которая бегает быстрее тебя, добыть? Огнестрел для меня недоступен(с языком экзамены не потяну), нелегальный и самопальный  это 100% тюрьма. Вот и молчит, потому что понимает, у нас ребёнок а мир катится в пропасть.

JuleandrДата: Понедельник, 04.02.2013, 01:28 | Сообщение # 16
Эксперт по выживанию
Я вот сомневаюсь на счёт огнестрела. Получить не проблема, но уж очень хлопотное это дело, держать дома огнестрел. Пожалуй тоже буду присматриваться к арбалету, только вот тренироваться мне негде. Либо в ферайн вступать, либо в чёрную.... Но, думаю что нибудь придумаю.

Homo homini lupus est!

ЛесовикДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:49 | Сообщение # 17
Выживальщик
Цитата Anderbaj ()
Огнестрел для меня недоступен(с языком экзамены не потяну)

Я сдал экзамены на "короткоствол", каких либо выдающихся знаний немецкого не требуется. Курс подготовки, смешной... всего 4 дня. Первый день учили мат часть пистолета и револьвера, а так же немного законов.
Во второй день, повтарение материалов первого дня и практическое обращение с оружием (без практической стрельбы). Третий день: с утра писали письменный тест, а потом все кто здал письменный тест, проходил практические стрельбы из пистолета и револьвера. На четьвёртый день проходили устный экзамен (2-3 вопроса по патронам и технике безопастности при обращении с оружием) и практический экзамен по стрельбе. Делали 5 выстрелов из пистолета и 5 выстрелов с револьвера, необходимо было не менее трёх попаданий из каждого вида оружия в лист размером А4 с расстояния 25м.
Примерно треть всей группы из 20 человек успешно сдали все экзамены с первого раза. Экзамены были более чем простые и каких либо выдающихся знаний языка не требовали.

Мой инструктор по стрелковой подготовке (Volker Wieske), во время пректических занятий.

AnderbajДата: Вторник, 14.01.2014, 08:37 | Сообщение # 18
Выживальщик
Цитата Juleandr
soroka, Да, оружейные законы в Германии и правда одни из самых жёстких, но как я уже писал в статье Оружие в Германии получить его всё же не так уж сложно.

В принципе ты прав! Для человека не имеющего проблемм с немецким языком это вопрос одного года и у тебя на руках малая WBK. Что подразумевает и короткоствол в сеёфе дома и длинноствол.

AnderbajДата: Вторник, 14.01.2014, 08:43 | Сообщение # 19
Выживальщик
Цитата Лесовик
Я сдал экзамены на "короткоствол", каких либо выдающихся знаний немецкого не требуется.

У нас с тобой разное понятие термина:" выдающиеся знания немецкого языка". Я могу обьяснить немцу что я хочу, но сто он ответит это уже из области общения с марсианами. А по фото я вижу что фераин у тебя правельный. Т.е. калибр короткоствола правельный. А то я как то сунулся в один фераин поинтересоваться из чего можно стрелять в их ферайне. При слове 9мм на меня разве что руками не махали. Но смотрели как на арабского террориста.

Сообщение отредактировал Anderbaj - Вторник, 14.01.2014, 08:46

ЛесовикДата: Пятница, 24.01.2014, 13:22 | Сообщение # 20
Выживальщик
Anderbaj, Это не Ferein, а Sicherheitsschule (школа охранников), так что мне обучение на короткоствол немецкое государство прплатило. Теперь я тоже в охране как и Juleandr.

Выживание » Выживание » Оружeйка » Что мы можем себе позволить в Германии и для чего?
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: