Выживание
Суббота
10.12.2016
17:34
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 228

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Выживание » Выживание » Оружeйка » Что мы можем себе позволить в Германии и для чего?
Что мы можем себе позволить в Германии и для чего?
AnderbajДата: Вторник, 27.11.2012, 01:24 | Сообщение # 1
Выживальщик
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
И так предлагаю обсудить варианты вооружения выживальщика и ситуации его применения.
1. Самооборона и защита семьи в условиях БП.
2. Добыча пропитания (охота) в условиях БП.
Больше пока не вижу вариантов, при которых мне понадобилось бы оружие.
Виды легального оружия в Германии.
1.Лук, арбалет.
2. Пневматика калибр 5.5 или 6.35.
3.Холодное оружие (топорик типа томагавк, кукри, нож.)
Есть ещё экзотика типа праща, рогатка, трубка с иглами. Хотя всё это имеет не плохой поражающий фактор, да и наработать технику владения не сложно, но пока оставим эти виды оружия в покое и обсудим то, что традиционно можно применить для самообороны и охоты.
Лук и арбалет.
http://www.archery.ru/forum/index.php?www
http://xlegio.ru/throwing-machines/middle-ages/the-crossbow/
http://www.tenpoint.ru/faq/vybor_arbaleta.html
Вот не плохие статьи на эту тему. Хотелось бы услышать мнения форумчан.
Пневматика.
Хороша для охоты на мелкую дичь: утки, гуси, зайцы, кролики и т.д. А вот для самообороны абсолютно не годиться.
http://forum.guns.ru/forummessage/135/655397.html
http://forum.guns.ru/forummessage/30/406471.html
Хотелось бы услышать ваше мнение.

JuleandrДата: Вторник, 27.11.2012, 17:34 | Сообщение # 2
Эксперт по выживанию
Самооборона и защита семьи в условиях БП/Добыча пропитания (охота) в условиях БП
1)Арбалет в принципе не плохо для самообороны но скорострельность его слишком мала, а вот лук, на мой взгляд, для самообороны вообще слабоват, так как не имеет возможности сохранять энергию (находиться в заряженном состоянии). Да и размеры лука не маленькие. Так что на мой взгляд, лук можно серьёзно рассматривать лишь как охотничье оружие.
2)Хорошая пневматика, это неплохой инструмент для охоты на мелкую дичь и только.
3) Газовый пистолет тоже не стоит списывать со счетов! Хотя эффективность газовой струи небольшая, но зато само оружие обладает неплохим психологическим эфектом, так как его с пару шагов практически невозможно отличить от настоящего. Так что оно на мой взгляд идеально подходит для самозащиты (или даже для нападения) от невооружённых людей.
4) Что касается экзотических видов охотничьего оружия, то "сарбакан," на мой взгляд, не менее эффективен чем пневматика. Есть в планах изготовить один образец и испытать его во время летних вылазок на природу.
5) Огнестрел, это универсальное оружие охоты и самообороны! Получение разрешение на таковой в Германии намного сложнее чем в России, но тоже возможно (правда это удовольствие дорогое и геморойное), было бы желание.

Внимание!!!

Телескопические дубинки и электрошокеры, а так же ножи с двухсторонней заточкой лезвия - разрешены к хранению дома, но запрещены к ношению.
Травматическое оружие, сюрикены (звёздочки), ножи бабочки, ножи с выподающим или самооткрывающимся лезвием, кастеты, - запрещены к хранению и ношению на территории Германии.

Homo homini lupus est!

DilеtantДата: Понедельник, 17.12.2012, 01:54 | Сообщение # 3
Новичoк
Награды: 0
Привет. А напрасно вы не хотите обсудить "экзотическое" оружие. Рогатка, например, в умелых руках может быть очень эффективна как охотничье средство. Опять же вспомню своё детство. Когда нам было по 15-16 лет, мы делали хорошие рогатки и ходили с ними в однодневные походы вдоль своей любимой реки Ишим. Кроме снастей для рыбалки и, уже упоминавшихся мною, луков, рогатки также служили средством для добычи пропитания. Ими мы без особого труда могли настрелять по два-три голубя на человека, если было необходимо. А был случай, когда мы одновременным залпом из шести рогаток подстрелили гуся, пролетавшего низко над водой. Кто-то удачно попал ему в голову (но это просто единичная удача). "Охотиться" на "дичь" рогатками менее накладно, т.к. "пуль" из шариков 8-10 мм было у каждого в достатке, да и, на худой конец, мог подойти и просто камень, а стрелы лука было жалко терять, ими мы дорожили и в "никуда" не стреляли.

JujuДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:43 | Сообщение # 4
Валькирия
Ну почему же не хотим обсудить!?? Очены даже хотим! Мне к примеру очень хотелось бы послушать, так как я сaма в них ничего не понимаю.

Лучше иметь но не нуждаться, чем нуждаться, но не иметь!

JuleandrДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:47 | Сообщение # 5
Эксперт по выживанию
Ну, как говориться, по заказам трудящихся, написал статью посвящённую охоте с рогаткой. прочитать статью можете в разделе: Каталог статей

Homo homini lupus est!

AnderbajДата: Среда, 19.12.2012, 01:08 | Сообщение # 6
Выживальщик
Quote (Juju)
Ну почему же не хотим обсудить!?? Очены даже хотим! Мне к примеру очень хотелось бы послушать, так как я сaма в них ничего не понимаю.

Вставлю свои пять копеек. Рогатка если правильно сделана, есть оружие серьёзное и скорострельность приличная. Я по малолетству умудрился от четырёх собак отбиться, а они с дури пёрли на меня всей стаей. Убить не пытался, но здоровенные кабели предпочли свалить подальше. А меткость нарабатывается быстро. Вот я рогатку лет 30 в руках не держал. А сделав для сына, пострелял и был приятно удивлен тем, что с метров 20 в банку консервную с первого раза попадаю. Моторная память сродни умению ездить на велосипеде.

JuleandrДата: Четверг, 20.12.2012, 01:24 | Сообщение # 7
Эксперт по выживанию
Anderbaj, Ну мы всегда рады если кто то вставляет свои 5 центов smile
А из чего рогатка была? Деревянная, металлическая? Какой жгут использовали? чем стреляли?
Надо будет на лето забацать одну.... побаловаться по банкам....

Homo homini lupus est!

sorokaДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:41 | Сообщение # 8
Новичoк
Думаю мы здесь вряд ли сможем себе позволить нечто большее чем рогатка..))) В Германии я слышала законы на огнестрелное оружее, самые жёсткие в Европе.

JuleandrДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:44 | Сообщение # 9
Эксперт по выживанию
soroka, Да, оружейные законы в Германии и правда одни из самых жёстких, но как я уже писал в статье Оружие в Германии получить его всё же не так уж сложно.

Homo homini lupus est!

AnderbajДата: Вторник, 22.01.2013, 22:57 | Сообщение # 10
Выживальщик
Цитата (Juleandr)
Ну мы всегда рады если кто то вставляет свои 5 центов А из чего рогатка была? Деревянная, металлическая? Какой жгут использовали? чем стреляли?

Прошу прощенья за поздний ответ, но лучше поздно, чем ни когда?  Рогатка, была произведена по классической схеме. Вырезается из ветки дерева раздваивающийся участок. Резина: спортивный резиновая лента из магазина LIDL. Случайно попалась на глаза. Кусочек кожи из старого ремня который ещё из России приехал со мной. Снаряд: стальной шарик из подшипник. В последствии, пришёл к мнению, что резиновая трубка на много удобнее и практичнее для изготовления рогатки. У нас в детстве, трубок не было и мы использовали резиновую ленту из аптеки. Вот и вся конструкция.

Добавлено (22.01.2013, 22:57)
---------------------------------------------
Цитата (soroka)
Думаю мы здесь вряд ли сможем себе позволить нечто большее чем рогатка..)))

Ну почему? Вот на пример такой девайс. С 70 метров пробивает на сквозь кабана. А лося за 3.5 минуты приводит в состояние неподвижного огромного куска мяса.

Или тоже но уже с оптикой.

Сообщение отредактировал Anderbaj - Вторник, 22.01.2013, 22:55

Выживание » Выживание » Оружeйка » Что мы можем себе позволить в Германии и для чего?
Страница 1 из 512345»
Поиск: