Выживание
Среда
07.12.2016
13:30
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 228

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Выживание » Выживание » У костра » ...чуть-чуть )))
...чуть-чуть )))
ДорнхофферДата: Среда, 20.01.2016, 18:01 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
..вообще,с названиями рассказов у меня не очень. Не то чтобы,не очень,а совсем никак ) поэтому читающих информирую - не ищите скрытого смысла.
Позабавлю вас немножко.
Место и время : Россия ,ЦФО ,городская застройка,20 января ,06.30 
Метеоусловия : температура воздуха минус 16 по Ц , ветер со снегом 5-6 м\с
Снаряжение : отсутствует как таковое,лишь в бордачке малюсенький НЗ (шоколадка и спички) Одежда : деловой костюм,офисные туфли,пальто ,кепка ,перчатки на флисе.
Спецаппаратура :мобильник,планшет безлимитные.

..я намеревался быстренько слетать в соседнюю область по работе,руководствуясь принципом " раньше сядешь-раньше выйдешь" ))) Машина у подъезда завелась нормально ,только слабо помаргивал чек,который я обнулил и тронулся. В трех километрах от дома стало падать напряжение в сети ( работали кондишн,музыка,подзаряжался мобила,ближний свет и габариты" ).
Машина тявкнула и утухла,проехав по инерции метров 20. Ключом - дрынь ? без толку. Стало понятно ,что в узле аккумулятор-генератор проблема. Вышел из машины,голоснул,прикурился, поехал. 1000 метров - картина повторилась. Стало понятно,что еду на батарейке,которая быстро просаживается. Генератор отказал. Бывает. 
Потихоньку вставало утро.Мимо неслись озабоченные люди ,кто куда. На мою безобнадеживающую  вскинутую руку не реагировал никто. Морозец с ветерком изподтишка ,через рукава, выдавливали из меня тепло. Двадцать минут на улице ,в туфлях для кабинета здоровья мне не добавили  ))) и тут я вспомнил,что в багажнике должен валяться синтепоновый рыбацкий анорак. Загребая снежок негнущимися ногами  ,обошел машину и с удовольствием извлек незамысловатую одежонку и изо всех сил натянул на пальто ))) Сидеть в машине было еще холоднее. 
Пытаясь согреться сигаретой,я все яснее стал представлять себе ,что чувствовали чужестранцы ,топя задницами снег в подмосковных сугробах  в недалеком сорок первом году )))) 
Все эти размышления проблему не решали . Как ни махал я своими клешнями перед лобовыми стеклами счастливых автовладельцев - отовсюду получал жесткий игнор. 
Ног я уже не чуял,уши свернулись осенним листочком, перчатки не спасали,раскусить шоколадку не получилось- обледенела  )))) 
Из последних сил ))))) я на заднее смотровое стекло своего автомобиля насыпал снегу и на этой белой "страничке" вывел корявым почерком -ЗАМЕРЗ !
)))))))))))))))))
Первой ,минут через 15,остановилась леди ,которая предложила отвезти меня до автосервиса,но испугавшись моего невнятного мычания и ополоумевшего взгляда из-под замерзших очков - слиняла как мираж ))
Вторым,уже через 10 минут ,остановился бодрый парень,который запросил 500 руб подбросить до сервиса и укатил ,не получив желаемого )))) кстати,слово Шайссе ему знакомо не было )))
Третьей ( и моей спасительницей) была девушка на Ладе-Калине )), которая отважно и смело отбуксировала меня в нужную точку,не взяла ни денег ,ни надкусанной шоколадки ))))
..вот так один русский глагол 1 спряжения продлил мою жизнь еще на неопределенный срок ))))))

ДорнхофферДата: Среда, 20.01.2016, 18:35 | Сообщение # 2
Интересующийся
к слову - электрик отзвонил, сообщил, что сдохли кольца и щетки (700 руб) .Новый генератор - 4.300 руб.Почувствуйте разницу )))

JurijДата: Суббота, 30.01.2016, 17:07 | Сообщение # 3
Выживальщик
Хорошо, что в Германии есть ADAC и тормозить не кого не надо.
Грустно, люди стали уже не те, что раньше, чужая беда не кого не волнует.

http://b-jurij.blogspot.de/

ДорнхофферДата: Суббота, 30.01.2016, 19:59 | Сообщение # 4
Интересующийся
Что такое Шайбенентайзунгз  И Терентайзунгз ?
что за титульный лист для лобового стекла я должен иметь в машине )))??
Теплое одеяло брошу в машину завтра )))))

Сообщение отредактировал Дорнхоффер - Суббота, 30.01.2016, 20:05

JurijДата: Суббота, 30.01.2016, 21:24 | Сообщение # 5
Выживальщик
Цитата Дорнхоффер ()
Scheibenenteisungs
Это спрей для разморозки окон.

Цитата Дорнхоффер ()
Türenteisungs Спрей
Это если замёрзли замки.

Ну, а если так замёрзнет, то ничего не поможет, только ждать весну. smile
Цитата Дорнхоффер ()
Титульный лист для лобового стекла
Не совсем понял, но думаю, что это на ночь накрывать стекло чтоб утром не шкрябать.
Прикрепления: 5999999.jpg(125Kb) · 0268464.jpg(3Kb) · 8808678.jpg(43Kb)

http://b-jurij.blogspot.de/

Выживание » Выживание » У костра » ...чуть-чуть )))
Страница 1 из 11
Поиск: