Выживание
Воскресенье
04.12.2016
02:47
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 227

Survival Team Hamburg Süd

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Выживание » Выживание » У костра » Вопрос-ответ (любые вопросы к администрации сайта.)
Вопрос-ответ
JuleandrДата: Суббота, 13.10.2012, 02:10 | Сообщение # 1
Эксперт по выживанию
Награды: 1
Статус: Offline

Доброго времени суток!
Здесь вы можете задавать любые вопросы к администрации сайта, а так же высказывать свои предложения и пожелания!
Большое спасибо!

Homo homini lupus est!

DilеtantДата: Среда, 24.10.2012, 23:03 | Сообщение # 2
Новичoк
Награды: 0
Замечания: 0%
Объединены ли "выживальщики" в какие-нибудь формальные сообщества или это лишь "клуб" по интересам?

JuleandrДата: Среда, 24.10.2012, 23:33 | Сообщение # 3
Эксперт по выживанию
Это скорее субкультура! Официально зарегистрированные клубы на территории Германии, мне не известны. У нас, это пока небольшая группа и мы рады всем, так что.... милости просим! biggrin biggrin biggrin

Homo homini lupus est!

DilеtantДата: Четверг, 25.10.2012, 03:07 | Сообщение # 4
Новичoк
Всегда готов, но... только теоретически. Я человек, избалованный комфортом, а "выживальщики", как я понял, готовы терзать себя разными неудобствами, испытывая при этом наслаждение от преодоления. Мазохизм какой-то. Всякий раз, когда я ходил в турпоходы, а это случалось в моей жизни несколько раз, я постоянно задавался вопросами: "А за какой надобностью я тащу на себе такой тяжёлый рюкзак? И зачем я иду в этот поход?" Правда сидя у костра вечером вдруг нахлынет: "Эх, хорошо!" Особенно когда поешь.

AnderbajДата: Вторник, 27.11.2012, 00:49 | Сообщение # 5
Выживальщик
Всегда готов, но... только теоретически. Я человек, избалованный комфортом, а "выживальщики", как я понял, готовы терзать себя разными неудобствами, испытывая при этом наслаждение от преодоления. Мазохизм какой-то. Всякий раз, когда я ходил в турпоходы, а это случалось в моей жизни несколько раз, я постоянно задавался вопросами: "А за какой надобностью я тащу на себе такой тяжёлый рюкзак? И зачем я иду в этот поход?" Правда сидя у костра вечером вдруг нахлынет: "Эх, хорошо!" Особенно когда поешь.

А вот, дружище представь себе, что накрылся весь твой комфорт "медным тазиком". И что делать будешь? А жизнь то, кругом ой, какая не стабильная и всё идёт к тому, что "Медный тазик" ещё при нашей жизни объявится. И только слепой не видит этого. Вот озадачившись такими мыслями, начинаешь думать, что лучше сегодня, что-то сделать, чтобы завтра не плакать. А если так ни чего и не случится, тоже не плохо. Активный образ жизни он только на пользу.

DilеtantДата: Четверг, 29.11.2012, 20:58 | Сообщение # 6
Новичoк
Anderbaj, я вполне разделяю твоё опасение, что нынешний "комфорт" жизни - весьма шаткое состояние. И если не везде, то локально "медный тазик" накрыть может любую часть нашего Земного шарика, а может и не накрыть. И не слепота выступает виной беспечности, а лень. Именно она родимая успокаивает и шепчет: "Не напрягайся, авось тебя-то это и не коснётся." Ты вот и сам написал, что "лучше сегодня что-то сделать". Вот это ключевое слово "сделать" и напрягает многих и меня тоже, быть может к сожалению. А что я буду делать? Да не знаю! Как все, плакать, если на то у меня останется возможность. Но об этом и думать не хочется.

JujuДата: Понедельник, 07.01.2013, 10:47 | Сообщение # 7
Валькирия
Anderbaj, физическая и материальная подготовка очень важны, но и теория является очень немаловажной частью подготовки. Лучше всё же подготовиться теоретически, чем совсем не заморачиваться на эту тему!

Лучше иметь но не нуждаться, чем нуждаться, но не иметь!

AnderbajДата: Вторник, 22.01.2013, 09:36 | Сообщение # 8
Выживальщик
Как вставить фотографию. Подскажите.

JuleandrДата: Вторник, 22.01.2013, 10:44 | Сообщение # 9
Эксперт по выживанию
Фото размещать в принципе легко.
Если фото на вашем компьютере:
1)Для начала размещаете свои фото на сторонних бесплатных ресурсах, таких как www.radikal.ru или ru.ifotki.info Я лично пользуюсь radikal.ru(там действительно всё беsплатно и без регистрации), потом копируете ссылку на ваше фото и переходите на наш форум.
2) На нашем форуме, на панели инструментов, нажимаете на символ "Изображение" (помечено красным цветом)

После чего появиться вот такое окно:

Куда вы и вставляете вашу ссылку на фото.

Если фото с инета:
то всё ещё проще, сразу переходите к пункту 2

Если фото очень большое по размеру, то предворительно уменьшите его (на radikal.ru есть такая возможность, либо уменьшите фото, к примеру, стандартной Winowsовской программой Paint, находящейся в папке Zubehör.) Если у вас всё же никак не получается уменьшить ваше фото, то разместите его как есть. Модераторы форума с удовольствием сделают это за вас.

Администрация сайта просит прощения за столь большие неудобства по размещению фото на форуме, но сайт пока ещё молодой и мы к сожалению не имеем большого ресурса памяти для размещения фотографий напрямую на нашем сайте.

Homo homini lupus est!

AnderbajДата: Вторник, 22.01.2013, 22:33 | Сообщение # 10
Выживальщик
Цитата (Juleandr)
Если фото на вашем компьютере: 1)Для начала размещаете свои фото на сторонних бесплатных ресурсах, таких как www.radikal.ru или ru.ifotki.info Я лично пользуюсь radikal.ru(там действительно всё беsплатно и без регистрации), потом копируете ссылку на ваше фото и переходите на наш форум.

Спасибо за ответ. Теперь всё понятно.

Сообщение отредактировал Anderbaj - Вторник, 22.01.2013, 22:36

Выживание » Выживание » У костра » Вопрос-ответ (любые вопросы к администрации сайта.)
Страница 1 из 212»
Поиск: